Страницы: 1
RSS
Ошибка при обновлении данных
 
Такой вопрос. Есть две таблицы в разных файлах. Из одной в другую вытягиваються записи путем подключения к данным. Проблема в том что нормально работают они только если запущены каждая отдельно. Если же их запустить вместе то при обновлении вторя таблица не тянет данные из первой. Выскакивает ошибка "Обьект "Журнал" не найден ядром СУБД Microsoft Access. Убедитесь что он существует..." и т.д. И потом "диапазон A:A не был обновлен..." А первый файл открываеться только в режиме чтения.
В чем здесь проблема и что можно сделать. Подскажите плз.

Оба файла на локальном компютере.
 
Я как-то давал ссылку на форум гадалки... :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Очень смешно (
 
Понимаете...Файлы Excel не предназначены в принципе для использования их в подключениях - это удел Баз Данных. Отсюда всякие ограничения.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ну вот, обидел человека. А не хотел...Olka_S89, ну чем Вам помочь? Хочется, а нечем! Я недавно давал ссылку на форум Сержа по похожей теме.
Загляните сюда: http://www.excelworld.ru/forum/2-4940-1
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Спасибо всем за помощь. Нашла как мне кажеться, решение. Вообщем тянуть данные нужно из открытого файла а не с закрытого. А чтобы полученные данные можно было потом обчислить, нужно в исходном файле дать имя той таблице, из которой тянешь данные (и отключить в ней автофильтр). И потом при создании подключения ссылаться на это имя. Написала.. может кому нибудь поможет. Но вот проблема с сообщением "файл уже используеться" и режим "только чтение", когда пытаешся открыть потом исходный файл осталась. Может можно как нибудь отключить этот режим и дать полный доступ к исходному файлу? Кто знает как подскажите плз.
Страницы: 1
Наверх