Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сумма самого длинного цикла отрицательных/положительных значений
 
вот формула Владимира (ZVI) с описанием.
 
Без доп. столбцов.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
ВЛАДИМИР - ТС поменял условия задачи.
Попробуйте пожалуйста по этим условиям получится без доп.столбцов?
 
Т.е. нужна сумма самая минимальная?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
да
 
Не тестировал на пограничных значениях. Поздно уже, спать пора...
Изменено: Владимир - 05.10.2014 10:17:10 (Выспался, поправил.)
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Народ, "спасибо большое". Рады стараться.

Автору было указано на то, что вопрос не по теме. Была бы создана тема, которую другие находили бы и пользовались решением.
Ан нет.
Ну, ничего, у модераторов время резиновое, переименуют. Удалять-то - пожалеют, вон сколько нараспомогались...

Автору и помощникам: предложите, пожалуйста, название темы, охватывающие  вопросы в теме. Мне разбираться некогда.
 
Цитата
vikttur пишет:Автору и помощникам: предложите, пожалуйста, название темы
1.Сумма самого длинного цикла отрицательных/положительных значений.
2.Минимальная сумма при одинаковых циклах отрицательных/положительных значений.

Темы, по которым работал, что там ещё было, не знаю.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Прошу модераторов извинить меня ) !
Всем кто помог - спасибо огромное !
 
Добрый день всем!

Тоже задался подобным вопросом получения суммы длиннейшей положительной и длиннейшей отрицательной последовательностей в столбце, только с возможностью выборки из столбца "умной таблицы", т.к. количество ряда постоянно растет. Просмотрел и перепробовал предложенные в теме варианты, но, к сожалению, положительного результата не достиг (пробовал преобразовать столбец в примерах в динамическую таблицу и вносить соответствующие изменения в формулах). Прошу помощи форумчан в данном вопросе.
 
Привет. Посмотрите должно помочь http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/4033/
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
To Borrusale:

Я смотрел ранее это видео, в нем говорится о максимальном КОЛИЧЕСТВЕ подряд идущих ячеек (В начале этой темы это тоже обсуждалось, я это просматривал..), а меня интересует СУММА в этом количестве ;)  т.е. исходя из примера Николая - нужно узнать максимальную сумму часов максимального количества проработанных дней подряд.
 
Если Вас не устраивает то, что обсуждалось в этой теме - почему разместили вопрос здесь? Создайте  отдельную тему.
 
To vikttur:
Я посчитал, что "плодить" аналогичную тему нет смысла, как по мне - лучше ее развить в пределах старой. Тем более, что сама формулировка вопроса остается такой же, меня интересует его реализация в разрезе использования исходного ряда из столбца "умной таблицы". Но если Вы, как модератор, считаете, что лучше вопрос выделить в отдельную тему - я могу и отдельную тему создать (мне не сложно).
 
Привет. Такой вариант.
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
To Borrusale:

Спасибо за вариант, крутил его неделю, немного не подходит, формулы привязаны к последней ячейке столбца. Т.е. при допонении новых строк данных придется менять все вышестоящие формулы в промежуточном столбце, т.к. расчет построен на сокращении учитываемого диапазона сврху вниз.

Сделал свой вариант с промежут. столбцом. Может, кому-то еще будет нужно :)

Данные вводятся в "умную таблицу", промежут. столбец там же, при добавлении данных - формулы в промежут. столбце "протягиваются"
Страницы: Пред. 1 2
Наверх