Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Формула в конце диапазона выдает #ЗНАЧ!
 
Здравствуйте, подскажите новичку. В столбце А1:А500 есть формула типа D1-E1-F1-G1. До 220-ой стороки она работает нормально. Начиная с 221-ой строки выдает ошибку #ЗНАЧ! (в проверке пишет "значение , используемое в формуле имеет неправильный тип данных") Соответственно все формулы, которые ссылають на А221:А500 возвращают ошибку #ЗНАЧ!.
Что и как делать, чтобы найти где сидит этот "неправильный тип данных". Или в чем может быть проблема.
 
Файл кинуть не могу из за большого размера.
 
В одной из ячеек, учавствующих в формуле, вместо числа текст. Возможно число с пробелом(это тоже воспринимается как текст)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Проверила все ячейки. Вроде все нормально. Может я не так проверяю?
 
Цитата
Файл кинуть не могу из за большого размера.
Удалите все, что выше и ниже строк, в которых возникает ошибка.
 
Я же на знаю как Вы проверяете. Файл не показываете, данные в порядке - больше советовать нечего. Формула проста до безобразия и других вариантов быть не может.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Выделите диапазон с данными.
Нажмите F5
Выделить - Константы - Убрать галочку с: числа
Ок
Посмотрите что выделится
 
Выделилась ячейка не участвующая в формуле.
 
Гадать прикажете? Возможно, в одной из ячеек число сохранено как текст.
А вообще - см. сообщения #5 и #6.
 
Цитата
Что и как делать, чтобы найти где сидит этот "неправильный тип данных". Или в чем может быть проблема.
Используйте функцию ЕСЛИОШИБКА
=ЕСЛИОШИБКА(D1-E1-F1-G1;"")
=IFERROR(D1-E1-F1-G1,"")

Результат: пустая ячейка вместо #ЗНАЧ!
 
vetal623, не лечим, но залечиваем? :)
Считать нужно, а не обходить ошибку.
 
Всем добрый вечер, до сего момента часто пользовалась всякими "интересностями" с вашего форума. Но вот сейчас прошу помощи  - не могу понять, почему ругается великий excel ,  диапозон абсолютно одинаковый для всех вычисляемых ячеек, НО одни считают, другие - не считают. Причем такая картина произошла как то внезапно, сначала все считалось великолепно. Помогите пожалуйста понять. Очень признательна
Изменено: Natalia_kow - 23.01.2014 17:12:15
 
У Вас на листе ОСВ в ячейке D379 какое-то содержимое, либо удалите (Delete), либо поставьте 0
 
Pelena  огромное Вам спасибо!!!!!   Я очень очень Вам благодарна! Действительно проблема была в этой ячейке. А Вы функцией F5 пользовались?  Я читала на форуме про F5 - даже пробовала сама сделать, но видать проглядела  - я просто не знала как она работает и как показывает на ошибки)))  . я Ваш должник))
 
Подскажите, пжл что не так в формуле? Результат -ЗНАЧ.
 
Felomene, у Вас вопрос именно по этой теме? Вы предлагаете гадать по картинке? Или у Вас нет возможности прикрепить Excel-файл?
 
приложил картинку к лбу наступило просветление чую диапазоны с черной аурой
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Felomene, Справка
Цитата
в функции СУММЕСЛИМН каждый интервал_условия обязательно должен быть одного размера и формы с интервалом_суммирования
 
Господа и дамы не могу понять в чем дело, не считает формулы выдает #ЗНАЧ! хотя раньше работало((( после установки 14 офиса перестало считать, в формулах все верно вроде как(
 
Цитата
koralmagic написал:
после установки 14 офиса
Это для Мас?
 
Ваша формула не работала. Вернее, могла работать, когда заполнены все проверяемые ячейки.

Тема закрта. Название общее и потихоньку превращается в свалку.
Создайте тему с названием, отражающим суть задачи, которую пытаетесь решить формулой
Страницы: 1
Наверх