Страницы: 1
RSS
суммирование со множества листов по критериям
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с проблемкой. На нашем производстве ведется файл по расчету сдельной оплаты труда.
На каждый месяц создается новый файл. На каждый день имеется 2 листа, например 1д (1 число дневная смена) 3н (3-е число ночная смена). Соответственно 62 листа по учету рабочего времени и расчету ЗП.
Имеется итоговый лист в который собирается общая информация со всех 62-х листов (макросом).
Теперь появилась острая необходимость чтобы на отдельном листе формировался табель. В котором бы собиралвь информация только об отработанных часах каждым человеком за каждый отдельный день. Т.е. в левом столбце ФИО и напротив 31 ячейка (классическая форма табеля). В 1-ю ячейку нужно чтобы попадали итоговые отработанные часы из листов 1д+1н во вторую 2д+2н и так далее.
Если возможно помогите. Заранее благодарен.
 
Цитата
dmm пишет:
....Столкнулся с проблемкой....
....появилась острая необходимость....
....нужно чтобы попадали итоговые отработанные часы....
Вам сюда.
There is no knowledge that is not power
 
Спасибо, за всеобъемлющий совет.
 
Нормальный совет. Что не так?
 
Было , однако ваше - http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=46900
Еще в марте - "суммирование со всех листов по критерию" - чем не удовлетворило, почему бы не продолжить?!. За квартал - 3 месяца - чему научились, если пытались?..  ;)
Изменено: Z - 08.07.2013 11:08:00
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Нормальный совет. Вам ведь не помощь нужна. Вы хотите, чтоб за Вас выполнили Вашу работу. Вы за нее деньги получаете? Почему кто-то должен делать Вашу работу бесплатно? Хотя, возможно найдется энтузиаст. Ждите  :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Как просуммировать данные с нескольких листов, в том числе по условию
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist оргомное спасибо. Не пользовался раньше этим сайтом (www.excel-vba.ru).
Все получилось.
 
Добрый вечер The_Prist!
Подскажите пожалуйста, вы даете ссылку на свою страницу, откуда я скачиваю примеры, в которых не могу понять, почему у меня не бьются суммы, или почему я считаю не правильно. Например суммы в одном из примеров (предпоследнем):
Функция All_SumIfСо всех листовТолько до листа с функцией
Ананас9 9033 741
Банан27 68119 446
а по моим расчетам получаются другие суммы:
Функция All_SumIfСо всех листовТолько до листа с функцией
Ананас27 62120 671
Банан27 66921 507
 
Потому что в файле-примере допущена ошибка в диапазоне критериев. Там начинается с A3, а должно с А2. Спасибо, пример поправил и перезалил.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх