Страницы: 1
RSS
Внешний адрес (ссылка) на ячейку
 
Здравствуйте! Порыскала по форуму, не могу найти, помогите пожалуйста, возможно не там ищу.
Мне необходимо получить внешний адрес ячейки, чтобы макросом вставить значение из этой ячейки в другую книгу, при этом сделав связь с книгой-источником.
Когда просто вставляю например: Cells(i, 6).Address
получаю адрес:
$F$4
а мне нужно получить адрес вида (с путем книги и листом):
'C:\Users\ткаченкоаа\Documents\!Работа\Макросы\июль 2013 - вставка культур\папка подбора\[Ф1 Производство Победа.xlsx]Ф.1'!$F$4

Как то можно такое сделать? Помогите пожалуйста, есть ли какая то подобная формула возвращения внешнего адреса или посоветуйте пожалуйста, как лучше всего поступить с таким запросом :)
 
Ангелина Ткаченко, а Вы внимательно почитайте справку по свойству address.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
KuklP, тоже хотел сперва так написать, но Address оказывается не возвращает полный путь, поэтому сразу подсказка  :)
Код
ActiveCell.FormulaLocal = "='" & ThisWorkbook.Path & Application.PathSeparator & Mid(Range("A1").AddressLocal(External:=True), 2)
Учимся сами и помогаем другим...
 
Используя связанные файлы, Вы усложняете проблему, а также рискуете попасть в ловушку Финнегана. ;)
 
Супер! Огромное спасибо!! Получилось :) Использовала свойство External, всё получилось, если начнутся проблемы воспользуюсь вторым спососбом!  :)  :)  :)  :)  :)

Благодарствую
 
ber$erk,  :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
В данном случае думаю лучше так:

Код
Set r = Cells(i, 6)
MsgBox r.Parent.Parent.Path & r.Address(external:=True)
или
MsgBox r.Parent.Parent.Path & "[" & r.Parent.Parent.Name & "]" & r.Parent.Name & "'!" & r.Address
Изменено: Hugo - 08.07.2013 13:51:47
 
KuklP, а я что? а я просто плюшками балуюсь...  :oops:
Учимся сами и помогаем другим...
 
Если честно, то...На мой взгляд путь не обязателен, если книга-источник открыта. Полный путь будет дописан автоматом после закрытия книги. А ячейка указывается скорее всего через Application.InputBox. Следовательно:
Код
Set r = Application.InputBox("","",Type:=8)
Workbooks("Другая книга").Sheets(1).Cells(1,1).Formula = "=" & r.Address(external:=True)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх