Страницы: 1
RSS
Заполнить данные по ключу, Необходимо заполнить дату к коду заказа: есть код, где-то дата заполнена, а где-то нет. Нужен аналог впр в power query.
 
Всем привет!
Задача заключается в том, что есть два столбца: код заказа и дата.
В столбце кода заказа, много одинаковых кодов, т.к. в заказе много позиций, ряд позиций отгружено - у них есть дата, ряд позиций - нет, поэтому у них нет даты.
Для расчёта необходима дата, поэтому было решено подтянуть дату отгрузки (индикатор, что позиция не была отгружена имеется в другом столбце) из других отгруженных позиций.
Автозаполнение не подходит, т.к. есть код заказа, который полностью не был отгружен и тогда этому заказу присвоятся другие даты.

Так, перебрав кучу способов, было принято решение найти аналог впр в query. Или же комбинация из нескольких функций.
Пример картины представлен в виде экселя, но данные находятся выгрузкой в power query (из куба), поэтому вариант впр в эсель тоже отпадает.

Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?
 
Цитата
Марина С написал:
Задача заключается в том, что есть два столбца: код заказа и дата.
задача обычно заключается в том, что что-то есть (исходные данные) а что-то нужно вычислить на основании того, что есть
так в чем заключается ваша задача?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Марина С, уточните: почему напротив кодов 22222 и 44444 - часть дат заполнено, часть нет; напротив 33333 - null; напротив 55555 - разные даты...  
 
Цитата
Марина С написал:
Нужен аналог впр в power query.
ТУТ как раз про аналог ВПР
Страницы: 1
Наверх