Страницы: 1
RSS
Вывод диапазонов дат в графике отпусков
 
График отпусков заполняется работником проставлением "1" по дням. В течение года у каждого сотрудника отпуск может быть одним, двумя или тремя частями. Эти диапазоны дат должны отражаться в трёх парах ячеек, отдельно для каждого из диапазонов (жёлтая заливка). Есть ли возможность автоматизировать это, оставаясь на светлой стороне Силы?    
 
Части отпуска перенумеровал как 1, 2, 3
 
Цитата
Мой эксель вашу функцию не видит...
 
Ну если устраивает 1,2,3 то попробуйте так:
Код
=МИН(ЕСЛИ(--(I7:BO7=1)=0;МАКС(I4:BO4);I4:BO4*--(I7:BO7=1)))
=МАКС(--(I7:BO7=1)*I4:BO4)
 
Цитата
написал:
Ну если устраивает 1,2,3 то попробуйте так:
Да, я уже понял, что нет другого выхода, кроме как использовать "1,2,3" :) Но это тоже вариант. Подскажите, как изящно ввернуть в формулу проверку, чтобы если, например, заполнены только два диапазона, в ячейки с диапазоном третьего отпуска не попадали левые даты?
 
=ЕСЛИ(МИНЕСЛИ(I4:BO4;I7:BO7;3)=0;"";МИНЕСЛИ(I4:BO4;I7:BO7;3))
=ЕСЛИ(МАКСЕСЛИ(I4:BO4;I7:BO7;3)=0;"";МАКСЕСЛИ(I4:BO4;I7:BO7;3))
 
Цитата
ilin.den, написал:
Части отпуска перенумеровал как 1, 2, 3
Если можно, прикрутите функцию к файлу. До пересчёта ячеек я вижу правильные результаты её работы.
 
Мне больше вот так нравится: отмечаешь сотрудника и его персональный календарик отпусков готов

Ну или вот так - сразу видно сколько человек не в отпуске
 
Цитата
написал:
Цитата
ilin.den, написал:
Части отпуска перенумеровал как 1, 2, 3
Если можно, прикрутите функцию к файлу. До пересчёта ячеек я вижу правильные результаты её работы.
В желтых ячейках такие формулы и прописаны.
 
Цитата
lipun написал:
Подскажите, как изящно ввернуть в формулу проверку
Так?
Код
=ЕСЛИ(СУММ(--(I7:BO7=1))=0;"";МИН(ЕСЛИ(--(I7:BO7=1)=0;МАКС(I4:BO4);I4:BO4*--(I7:BO7=1))))
=ЕСЛИ(СУММ(--(I7:BO7=1))=0;"";МАКС(--(I7:BO7=1)*I4:BO4))
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
 ilin.den , написал:
Части отпуска перенумеровал как 1, 2, 3
 Если можно, прикрутите функцию к файлу. До пересчёта ячеек я вижу правильные результаты её работы.
В желтых ячейках такие формулы и прописаны.
Блин, вроде эксель 2016 должен знать эту формулу, но мой почему-то не узнаёт. Пробовал МИНЕСЛИ и MINIFS. Ладно, это уже проблемы с моей стороны. Спасибо за решение!
 
Цитата
написал:
Так?
Да, именно так  :) Благодарю!  
 
Цитата
tutochkin, написал:
Мне больше вот так нравится: отмечаешь сотрудника и его персональный календарик отпусков готов
 
Ну или вот так - сразу видно сколько человек не в отпуске
Красиво. Это можно как отдельное приложение продавать! К сожалению, у нас изменить стандартную форму почти невыполнимая задача.
Страницы: 1
Наверх