Страницы: 1
RSS
Макрос для печати накладной, Перестал работать
 
Простейший макрос для печати накладной, фильтрует строки из списка, которые не равны нулю, работал не один год, как вдруг выдал ошибку "Метод AutoFilter из класса Range завершен неверно, нажимаю Debug, показывает желтым цветом Selection.AutoFilter Field:=17, Criteria1:=">0", Operator:=xlAnd, пробовала переписать его по-новому, пару раз работает нормально, а потом начинает печатать весь список полностью или опять выдает ошибку. Помогите справиться, спасибо.
 
Без Вашего файла никак.
 
могу отправить
 
На форум. Мне зачем?
 
На другом компьютере проверяли?
 
к сожалению на форум выложить не могу, это рабочая программа с коммерческими данными, а этот макрос лишь  маленький рабочий элемент, который испортил все.
 
проверяла, ошибка.
 
Field:=17
полей в выделенном диапазоне всегда больше или равно 17? Если точнее даже не в выделенном диапазоне, а в диапазоне, к которому фильтр применен. Если будет меньше - как раз ошибку и получите.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
вообще в диапазоне 500 строк, а вот эта цифра меняется. может быть и 18 и другая...
 
А столбцов?
 
из трех столбцов данные собираются в отдельном столбце, а уже этот столбец фильтруется. Если делать вручную, все получается, а вот если макросом, то не работает, вернее работает один раз и все.
 
еще пишет Run-time error 1004
 
Макрорекордер?

У самого забарахлил с 2013 в 2003 :)
Изменено: Nic70y - 13.07.2013 22:38:00
 
Если в диапазоне фильтра столбцов меньше 17 - будет ошибка. Почему у Вас один раз работает - знаете только Вы. Скорее всего фильтр переустанавливается во время выполнения кода. И столбцов там явно меньше.
Возможно, получиться так:
Field:=Selection.Columns.Count
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
макрос исправно работал с 2007 года, никаких проблем не возникало. У меня есть копия программы абсолютно "здоровая", но с устаревшими данными и если зайти в макрос,то там все одинаково, но одна программа работает, а другая нет.
 
А в копии и в рабочем файле структура таблиц с данными СЕЙЧАС одинаковая?
 
абсолютно
 
А попробуйте скопировать САМИ данные в копию старой версии. Может что-то с данными?
 
К сожалению, программа большая и сложная, завязано несколько листов и в каждом листе очень много данных,    
если бы это было решением, то я бы давно все перенесла... Просто ее нужно видеть...
 
Спасибо Юрий М за совет скопировать данные, заняло это какое-то время,  теперь все работает, но все-таки очень интересно почему он перестал работать?
 
Как узнать не видя файл?
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
Страницы: 1
Наверх