Страницы: 1
RSS
Числа как текст в 2013
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает  :)  Проблема в следующем - из бухгалтерской программы выгружается информация из базы SQL в книгу excel 2013. Все выгружается как нужно, за исключением одного параметра (код отдела) который в excel получается как текст. Причем на excel 2007 выгружается как нужно, то есть число. Подозреваю что где-то галочку в настройках excel нужно поставить.
 
Вы можете настроить формат столбца как число. Затем в свойствах таблицы, убрать галочку Автоматического форматирования.

Но это все равно может особо не помощь.
У меня например на сервере поле, с целыми числами. Форматирование отключено, но все равно отображается почему-то с нолями.
 
Если речь об одном столбце, то просто, в пустом столбце делаем формулу =[нужный столбец]*1. Дальше [copy]->[paste as values]
Изменено: SanShiney - 21.07.2013 23:11:07
 
SanShiney, зачем такие сложности, есть спецвставка. Копируем 1 ячейку с единицей, затем в нужном столбце спецвставка *1
 
есть готовое решение от Alex_ST
думаю, будет удобно, особенно если повесить на кнопку на ПБД или хоткей

пс. сам не пользуюсь - просто нужды нет  :)
Изменено: ikki - 21.07.2013 20:28:12
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Вписывать едининцу вообще не обязательно.
  • копируете любую пустую ячейку;
  • выделяете все ячейки, которые надо преобразовать;
  • нажимаете Правую кнопку мыши-Специальная вставка. Находите внизу пункт «Умножить», выбираете его и жмете Ок.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дим, может сложить? :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ага, точно.
копируете любую пустую ячейку;
выделяете все ячейки, которые надо преобразовать;
нажимаете Правую кнопку мыши-Специальная вставка. Находите внизу пункт «Сложить», выбираете его и жмете Ок.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не, это все не круто. Применим лучше формулу массива с бинарным отрицанием. :)
 
Спасибо за советы, можно просто выделить все ячейки и преобразовать. Проблема в том что ячеек больше 500000 и комп зависает минут на 15.
 
А в столбце, пустые ячейки есть?
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
нету
 
странно что в 2007 все нормально, еще раз проверил сейчас
 
Думаю, что гуру Excel подскажут спобособ более оптимальный, но у меня на тесте 600 000 строк одного столбца он перекодировал за 1,5 минуты

Вставить код на нужный лист
'(RowA, 1). Единицу заменить на номер столбца, с которым нужно работать


Sub test()
Dim shtA As Worksheet
Dim RowA As Long
Dim a As Single

Application.ScreenUpdating = False
Set shtA = Sheets("Название листа")

RowA = 1
Do While shtA.Cells(RowA, 1) <> ""
   a = shtA.Cells(RowA, 1)
   shtA.Cells(RowA, 1).Clear
   shtA.Cells(RowA, 1) = CLng(a)
   RowA = RowA + 1
Loop

Application.ScreenUpdating = True
End Sub
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Файл тяжелый из-за макросов-25 метров. Долго ворочается.
Страницы: 1
Наверх