Страницы: 1
RSS
Шрифт ярлыков
 
Подскажите, как изменить шрифт ярлыков листов?
 
Никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А вот на видео, представленных Николаем Павловым по консолидации  и вид у ярлыков крупнее и они квадратнее (форма тоже изменена)  и цвета сочнее и лента с ярлыками и панель шире. Очень хочется себе такую же, найти вариант не смог такой настройки. Еще когда он становится на ячейке - она выделяется бегущими тирешками, вообще здорово. Я бы на работе так настроил с удовольствием, но как - не известно.
Если знаете - поделитесь информацией! Спасибо
 
Цитата
lsv248 Leo
Я бы на работе так настроил с удовольствием.
Когда на работе мозги "занять" нечем, уж лучше играть в бирюльки!  ;)
Изменено: Мотя - 07.09.2013 12:41:38
 
Уж лучше заняться изучением Экса, чтоб не бегать на форум по пустякам, а там, дальше и другим помогать в изучении оного.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
А вот на видео, представленных Николаем Павловым по консолидации
А-а-а...Ну если так: приобретите себе Офис 2013 и у Вас будут такие же ярлыки и панель, и выделение ячеек...Только изменить их на другой вид тоже нельзя будет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо! Буду изучать, 2013 еще не ставили, у моего руководства установка - все программы должны тестироваться исключительно на Офисе 97. У всех в основном стоит 2003, у 10 сотрудников - 2010, включая меня (при штатной численности более 5 тыс. сотрудников). Лицензия приобретена на всё, включая 2013 офис - но никто не ставит, вдруг там не сформируются какие нибудь выходные формы. Боятся несовместимость где - нибудь поймать на выходных файлах в Excel 2010-2013 по своим программам (зарплата, кадры, бухучет своей разработки). Вот оттого когда поиском ищу ячейку в книге или на листах - не видно где найденная ячейка находится - пытаюсь вглядываться в экран и гадаю - и где это я остановился поиском?
 
Если плохо видно - поищите про координатное выделение.
 
Цитата
у моего руководства установка - все программы должны тестироваться исключительно на Офисе 97
А на запорожцах нет установки ездить? небось, авто последних версий предпочитают.

зы. на новые компы 97 уже наверно и не станет...
 
Цитата
...при штатной численности более 5 тыс. сотрудников...
...по своим программам (зарплата, кадры, бухучет своей разработки)...
чудны дела твои, Господи...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
При штатной численности более 5 тыс. сотрудников со своими программами - зарплата, кадры, бухучет?!
Вот это - ДА! :D
Думала, что такое - давно в прошлом!
 
Чего? Это круто. На моем заводе при 8000 работников еще 386 машины местами стоят. ДОС, Вынь 3.1, 8мб памяти. И ни в чем себе не отказывай. :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
При 8000 работников еще 386 машины местами стоят. ДОС.
Мрак! :D
И даже есть отдел АСУ - как в старо-добрые советские времена со старым пузатым начальником и огромной свитой "главных" и "ведущих"?!
Но ведь завод производит же не сковородки?!. :cry:
 
Цитата
завод производит же не сковородки?!.
Хуже - ферросплавы :) Но не все так мрачно. Местами есть и вполне современные машины. У Начальника ИВЦ и зама, например  :D Но это бы ладно, экономист цеха считает на калькуляторе и заносит результаты в Эксель. Когда начал рассказывать, что под все это Экс как раз и заточен, услышал ответ: "Сереж, а оно мне надо? У меня семья, дети. Мне бы до пенсии... Показали, какие кнопочки жать, я так и делаю". Вот это мрак!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Потом почищу. ОК?
 
Сергей!
Цитата
Экономист: "У меня семья, дети. Мне бы до пенсии..."
Я откровенно Вам сочувствую.
В такие моменты просто руки опускаются.
Я через это тоже прошла - но 20 лет назад.
Сегодня в "конторе", где я тружусь, совсем иной подход: никто никого "не держит".
Тем паче, экономистов - их давно стало, "как грязи".
"На улице" желающих - "косяками".
Сегодня получить "верхнее" экономическое образование может любой, кому не лень.  :(
Изменено: Мотя - 07.09.2013 17:06:09
 
мне показалось, или и в самом деле в устах Моти "экономист" звучит как ругательство?  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
"Экономист" звучит как ругательство?
В приложении к выше рассмотренной ситуации...
Я - тоже экономист по образованию.
К счастью, по "второму"! ;)
Я его приобретала исключительно для того, чтобы на работе с экономистами общаться "на их языке".
 
Вить, ее не чистить ИМХО - удалять надо. Тема ни о чем. Люди постигли Экс до самого дна, и осталась мелочь - изменить шрифт ярлыков. И тут же наступит счастье.  :D Поэтому и флудим в теме. Ясно же, что пользы никакой. А человек со стороны глянет - чем вы тут занимаетесь?... Но это ИМХО.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
чувствую себя неуютно...
мало того, что образование всего одно, так ещё и экономическое...
напицца штоле?  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
удалять надо
здрасьте.
а флудить тогда где?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
напицца штоле
Зачем? Лучше - за картинками
Код
образование... экономическое... а флудить тогда где?

В отчетах.

 :)
 
Не удалять не надо - перенести в раздел флуда.
 
Цитата
за картинками
а вот не надо передёргивать!..
не надо подменять понятия, мешать кислое с пресным, а водку - с пивом!!!

картинки - совсем в другой теме.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
образование всего одно
И это - замечательно.
Какой смысл в их коллекционировании?
Сегодня часто приходят на работу молодые юристы-экономисты-прикладные информатики ("в одном флаконе"). ;)
Только вот почему-то часто внутри "флакона" оказываются одни амбиции.
Но не всегда - природа не может все-таки разрешить полную деградацию. :D
Правда, эти, которые "с головой", а не с амбициями, очень быстро уходят "на вольные хлеба".
И это - АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
 
Цитата
природа не может все-таки разрешить полную деградацию.
бу!
это всё лирика.
а в природе есть закон неубывания энтропии.
(и тот факт, что я с ним не согласен, этот закон не отменяет).
 :D
Изменено: ikki - 07.09.2013 17:57:38
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
За координатное выделение спасибо, буду использовать на большом мониторе намного легче - чётче выделяются зрительно. И если пока дальнейшие советы не перенесены в раздел флуда может можно два столь же несерьезных вопроса:
Один вопрос - одна тема.
Ваши вопросы к данной теме не имеют никакого отношения.
[МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх