Страницы: 1
RSS
Автопересчет страницы (баг), не работает автопересчет страницы
 
Добрый день
тут столкнулся с такой головоломкой, случайно заметил что результат формулы не правильно отображается (выведен в ячейки), и быстрая сумма (выделение) считает неправильно отображенное значение
такое ощущение что пересчет страницы не работает, если зайти в ячейку и нажать ввод то пересчитывает, или поменять влияющию ячейку

как вариант был предложен ставить галочку "точность как на экране" во первых не удобно, во вторых точность падает
Изменено: Александр Сергеевич - 25.07.2013 10:24:24 (Добавил изображение)
не нужно оскорблять.
 
Проблема не понятна.
 
Скачал Ваш файл. Все нормально. Может вычисления в книге по F9, а не автоматически у Вас стоит?
 
так в чем проблема то?
 
Михаил С., можно предположить что ТС уже разобрался и потерял интерес к этой проблеме.
 
Цитата
Алексей К пишет:
Скачал Ваш файл. Все нормально. Может вычисления в книге по F9, а не автоматически у Вас стоит?

ф9 не исправляет, и стоит автоматическое
не нужно оскорблять.
 
Минуса явно установлены форматом. У меня сумма ячеек в статус баре и в формуле совпадают, а минусовых чисел вообще нет. На какие другие поля Вы предлагаете посмотреть, чтобы увидеть минимальное -5? У меня минимальное 0(в выложенном в первом посте файле, по крайней мере).
Попробуйте скачать свой файл и найти там сходство со скрином.
Да даже на скрине видно, что в 6-ой строке не -5 должно быть, а 0,52. Даже хотя бы из математических соображений. Да и в остальных строках тоже расхождения.
Так может имеет смысл воспользоваться советом и включить автопересчет формул? Вкладка Формулы-Параметры вычислений-Автоматически
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
так что бы не ходить кругами

при открытие файла обращаем внимание на строчку где -5
если вычислеть в уме там должно быть -0,32
заходим в ячейку ввод, выводит -0,32

стоит автоматический пересчет, нажимаю ф9 нет реакции

история файла, нарисовал новый файл, заполнил, нарисовал формулы, отослал заказчику, он там что то выделил прислал, и заметил что формулы не правильно считают

в случае если будет несколько тысяч значений можно не заметить этой ошибки и будут проблемы, вот хочу узнать в чем проблема
не нужно оскорблять.
 
Когда загрузил файл с сайта, то при первоначальном открытии выглядит как на первом снимке
Нажав на "Разрешить редактирование", получаем вид второй. Отрицательные значения ушли. Вероятно, что-то у Вас с настройками.

Файлы удалены. Размер превышает 100 кБ [МОДЕРАТОР]
 
Александр Сергеевич, а сколько в вашем реальном файле листов и формул? У меня примерно такое было, когда кол-во формул приближалось к 100 000.
 
Это и есть натуральный файл, я только удалил текст из первой колонке, меня сам факт возникновение ошибки смущает, что то с ним произошло видно на другом компьютере
не нужно оскорблять.
 
Разрешить редактирование у меня не всплывает, обычно эта надпись(кнопка) когда офис не зарегистрированный

и заметьте у вас на первом скрине и на втором скрине сумма выделенных ячеек одинакова, но значения в них разные, про это и говорю что данные расходяться
не нужно оскорблять.
 
Александр Сергеевич, у Вас в сообщениях не цитирование. Это тупое копирование сообщений. Не более того.
Удалено.
 
Александр Сергеевич, я уже писал, что сообщение появляется при первоначальном открытии загруженного файла. К этому
Цитата
обычно эта надпись(кнопка) когда офис не зарегистрированный
не имеет никакого отношения. Это параметры безопасности, установленные в программе. Из справки (F1):
Если известно, что файл получен из надежного источника, и его необходимо отредактировать, сохранить или распечатать, можно выйти из режима защищенного просмотра. После этого документ помечается как надежный. После этих действий и при следующих открытиях документа данные в таблице отображаются корректно. Может Вам посмотреть настройки в Файл-Параметры-Центр управления безопасностью-Параметры центра управления безопасностью-Защищенный просмотр. Где стоят галки и где их нет?
Страницы: 1
Наверх