Страницы: 1
RSS
Удаление дубликатов строк, Если ОЧЕНЬ много столбцов и в них текста
 
Не судите строго, но не нашел плохо искал ? решения по удалению (выделению) одинаковых строк. Есть масса решений по удалению строки если в столбце одинаковые значения ИЛИ по какому нибудь значению/слову опять же в ячейке.
Как решение, есть вариант все ячейки строки =СЦЕПИТЬ() и уже по ним удалять дубликаты строк (http://planetaexcel.ru/techniques/9/69/).
Но если текста в каждой ячейке много и столбцов сотня это уже очень долго и не знаю, возможно ли.
Хочется как то быстро выделить (лучше удалить) один из дубликатов строк.
Прошу помочь, если есть решение макросом для такого большого массива (в примере малая часть), то дайте пжт. Если нет, остается только =СЦЕПИТЬ()
Изменено: RUS495_RUS495 - 26.07.2013 23:11:15
 
пример у вас какой то... наверно задачу проще решить, чем понять, что требуется.
Я не понял.
 
Действительно, трудно понять логику примера.
Очевидно, предполагается какое-то своё определение дубликата строки или неаккуратный пример.

Общепринято, что строка является дубликатом другой строки, если в каждом столбце строки содержимое ячеек совпадает с содержимым ячеек той другой строки.
Поэтому по приложенному примеру при просмотре сверху вниз:
1-я строка всегда уникальна, её не с чем сравнивать, т.е. не дубль.
2-я строка отличается от первой, т.к. F2 <> F1 , т.е не дубль
3-я строка отличается от всех предыдущих из-за B3, т.е не дубль
4-я строка совпадает со 2-й, значит дубль
5-я строка тоже совпадает со 2-й, значит дубль

А теперь сравните с тем, что у Вас написано в столбце H – совпало только для 4-й строки и то, наверное, случайно.
Изменено: ZVI - 27.07.2013 03:54:38
 
Наверно да, я перемудрил.
Если короче, то 1-я и 3-я строки (в них я цифру один поставил) уникальны, т.к. если СЦЕПИТЬ все ячейки, то итог будет отличаться друг от друга. А вот 2-я, 4-я и 5-я это дубли. Требуется удалить все дубли, кроме естественно последней ( 2-ю и 4-ю удалить, а 5-ю оставить.)
 
А если так - см. скрин... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо, я этот же метод нашел самостоятельно и он то, что нужно было. Жаль что не сразу подсказали и пришлось потратить кучу времени. Еще раз спасибо.
 
Подскажите,как можно сделать сортировку дублей...
Вопрос не по теме удален [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх