Страницы: 1
RSS
Выбор заказанных товаров с счет-фактуру, относительные ссылки
 
Добрый день, помогите пожалуйста, никак не могу решить поставленную задачу. Бьюсь уже 2 недели без толку.
Имеется Excel-файл в нём: лист Прайс(наименование товара, его цена и количество при заказе) и лист Счет-фактура.
Нужно: после проставлении количества заказанных товаров, при запуске макроса формировалась бы счет-фактура на соседнем листе.
Подскажите как в макросе записать операции:
1) заполнение в счет-фактуре только тех наименований, которые были заказаны, а лишние строки бы удалялись.
2) формулы итого и сумма прописью. Проблема у меня в том, что данные формулы нужно вставить не в фиксированную ячейку;позиция ячейки с формулой будет зависеть от количества заказанного товара.
Изменено: depifanov - 28.07.2013 16:30:21
 
файл открывать не буду.
в xlsx макросы не живут
и сумма прописью - тоже.
где хоть какие-то следы от Ваших "2-х недель"?

пс. Вы, конечно, не обязаны представлять на форуме свои попытки, но, возможно, Вам самому было бы полезнее не просто получить готовое?
Изменено: ikki - 28.07.2013 15:48:01
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Извиняюсь за неверно предоставленный формат файла, прикладываю .xls/
Я не прошу предоставить мне готовое решение, прошу помочь разобраться в этих двух вопросах.
 
Вопрос не в формате.
Две недели у Вас ушло на составление таблицы? за это время были же какие-то наработки?
Или этих недель не было?  :)  

Полуавтомат: данные - формулами, лишние строки скрывать ручками. Так можно?
 
При чём тут 2 недели? По правилам вашего форума п.2.4 не выкладывать файлы-примеры с персональными данными, конфиденциальной информацией, коммерческой информацией и п.2.3  файл с примером (не более 100 Кб). Вот и в примере я кратко показал что мне надо, для объяснения мне непонятных моментов. На основании этого буду автоматизировать работу по выписке накладных, счет-фактур, протоколов.
 
depifanov, разговор вот о чём: Вы писали, что бились две недели, вот и хотелось увидеть Ваши попытки. Так более понятно?  :)
 
по п.2: Как определить последнюю ячейку на листе через VBA?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А вообще подобные темы - заполнение различных бланков - на форуме обсуждались неоднократно. Попробуйте поискать.
 
Сумма прописью
Страницы: 1
Наверх