Страницы: 1
RSS
Присвоить переменным значения из ячеек
 
Всем доброго времени суток.
На одном похожем форуме наткнулся на интересную, на мой взгляд, и даже в некоторых случаях полезную функцию, если бы не одна проблема. Сразу признаюсь, что с языком VBA только начинаю знакомиться. А вынуждает то, что все чаще и чаще начинаешь сталкиваться с тупиками при решении задач только лишь с помощью стандартных формул Excel.
Однако, хоть я и новичок в программировании в Excel, мне немного удалось разобраться в некоторых моментах макроса, который управляет этой функцией. Собственно сама проблема.

Функция ищет в массиве все строки, подходящие под заданные критерии, и возвращает результат в виде отфильтрованного массива.

Надоело. Код удалил. Неужели понять трудно, что такие простыни читать неудобно?
Длинные листинги - в .txt или под спойлер (захотите - сами добавите)
Файл можно было добавить в это сообщение
[МОДЕРАТОР]

Камнем преткновения для меня стало то, что в строке макроса:
arr = ArrAutofilterEx(arr, "1=товар", "4=да"  ;)  
значения столбцов 1 и 4 являются постоянными, и при смене например параметров фильтрации ("товар" и "да"  ;)  на другие приходится лезть в панель visual basic и менять все руками.

Вопрос.
Как сделать так, чтобы вместо слов "товар" и "да" в коде стояли переменные которые зависели бы от значения
ячеек "G24" и "H24" соответственно.

Пробовал ввести еще две переменные, но не получилось.
Либо с синтаксисом беда, либо вообще не в том направлении двигался.
Помогите пожалуйста. Буду очень признателен.
 
Пример файла:
 
Лень разбираться, но на вскидку:
Код
arr = ArrAutofilterEx(arr, "1=товар", "4=да")

можно заменить:
Код
arr = ArrAutofilterEx(arr, "1=" & Range("G24").Value, "4=" & Range("H24").Value)


P.S. Научитесь оформлять коды тегами(как у меня). Неуобно читать все в каше слов.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх