Страницы: 1
RSS
Макрос. Циклы, и как их "сделать".
 
Есть множество сводных, все они имеют названия типа: от 01 до 11, в них нужно изменить название столбца. Как написать, что бы:
PivotTables("08")  .PivotFields("ф30")  .Caption = "30"
выполнялось до нужного номера таблицы?

Спасибо.
Изменено: Михаил Сид - 31.07.2013 16:09:16
 
Неужто вопрос сложный или неясно сформулированный...
 
Цитата
Михаил Сид пишет:
Неужто вопрос сложный
Не-а. :)  В старых Правилах было: "Никто не горит желанием рисовать за Вас примеры."
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Да ладно, пример, полагаю, не сильно нужен:
Код
Dim li as long
for li = 1 to 11
    PivotTables(format(li,"00")) .PivotFields("ф30") .Caption = "30"
Next li
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо.
начинаю пробовать.
 
Чёт не то:
матюкается на пробелы:
Dim li as long
for li = 1 to 11
   PivotTables(format(li,"00"))_.PivotFields("ф30")_.Caption = "30"
Next li

после уборки (пробелов), продолжает спорить. См файл..
 
Ну так удалите пробелы - они изначально именно в Вашем сообщении присутствуют, я лишь скопировал то, что Вы написали и добавил то, что было Вам нужно.
Про PivotTables - опять же это Вы такой код дали, я лишь в цикл его вставил. примера с файлом не было, только одна строка.
Попробуйте добавить Activesheet, т.к. коллекция PivotTables именно к листу относится.
Код
Activesheet.PivotTables(format(li,"00")).PivotFields("ф30").Caption = "30"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да я без претензий(!): таки благотворительность.

Про пробелы верно (видать есть нечто на планете, которое при копи-пасте подставляет пробелы).
Про отношение сводных к листу - спасибо, не знал (проверял - верно).

Цикл не работает. Изменяется только та таблица которая указано первой (li=4 To12   - изменяется только 4ая таблица).
 
Код верный. ищите проблему в файле. Кто знает - может такой сводной нет? или поля в ней такого нет? или кто его значет что еще.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ещё раз спасибо. Буду(ем) искать! Закрываем тему.
ps. : изменили 4ую таблицу (код заткнулся), пишем li-5 To 12, и меняется 5ая.... и т.д.
Страницы: 1
Наверх