Страницы: 1
RSS
ссылка в формуле на книгу в другой версии Эксель
 
Добрый день!
Столкнулась со следующей проблемой: есть две версии Экселя (2010 и 2013), две книги раскрыты в двух разных версиях. При написании формулы в одной книги не могу сослаться на вторую книгу, открытую в другой версии. Как-то можно с этим бороться?
Спасибо!
 
Даже в одной версии Экса, если книги открыты в разных процессах Экса, Вам не удастся сделать ссылку просто поставив знак равенства и указав ячейку в другой книге.
Цитата
sane4ka пишет:
Как-то можно с этим бороться?
Открывайте обе книги в одном процессе и будет Вам счастье. :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
спасибо. А бороться с разными процессами экселя одной версии как-то можно?
 
Можно. Поищите, это обсуждалось и не раз. Если ничего не менять, то после открытия одного файла из этого же окна через меню файл открывайте второй.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
sane4ka пишет: ... как-то можно?
Да. Посмотреть настройки. Включить поиск...
Было уж сколько разов:
"Посмотрите в Панели управления Свойства папки - Типы файлов. У Excel-файлов - Дополнительно - Просматривать в том же окне"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, спасибо, но это решение подходит только для хр, нужно же для вин7.
 
Для XP:
Сервис-Свойства папки-Типы файлов. Выбираете Xls- жмете "Дополнительно"-ставите галочку "Просматривать в том же окне". Ок.
Win7:
может помочь:
Открываете любую папку. Сервис-Свойства папки-Вид. Ставите галочку : "Запускать окна с папками в отдельном процессе"

Как вариант можно еще поиграться с галочкой в Excel: Игнорировать DDE-запросы от других приложений(Меню-Параметры Excel-Дополнительно)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
sane4ka пишет: ... нужно же для вин7...
Однако, имеем SP1 Win7 и SP2 MSO 2010 и все открывается и работает по умолчанию в ОДНОМ процессе, когда работаем в проводнике или из XL. Но может быть и второй процесс, если только запускать его как новый/еще один через Пуск-Программы-Excel.
ps В реестр не лезу - нет нужды... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо :). но пока не помогло. Попробую переустановить офис.
 
Цитата
sane4ka пишет:
Попробую переустановить офис.
Это скорей всего не поможет. Разве что по новой ставить и винду на чистый диск.
Лучше посмотрите здесь:
http://social.technet.microsoft.com/Forums/office/ru-RU/9b223976-ea83-4045-af98-f92fce1c0e0e/-excel-2010-
Изменено: KuklP - 02.08.2013 12:18:15
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
sane4ka пишет:
есть две версии Экселя (2010 и 2013)
Открывайте оба файла в 2013 - ему не важно, в одном процессе, или в разных.
Изменено: Михаил С. - 03.08.2013 06:19:51
Страницы: 1
Наверх