Страницы: 1
RSS
Суммированние данных из разных книг Excel
 
Добрых суток.
Господа и возможно дамы, прошу вашего совета и помощи.
Имеется несколько книг Excel, а в них данные (формы/таблицы) которые нужно просуммировать.
Суммировать нужно по критериям основной (сводной таблицы). Для это есть столбцы с кодировкой и наименованием.
Подскажите пожалуйста формулу которая сможет суммировать данные из разных книг по критерию/критериям/признакам.
Заранее благодарен всем за все  :)  .

З.Ы.:В примере одна книга с примерами таблиц для суммирования из разных книг.
 
Как просуммировать данные с нескольких листов, в том числе по условию
Если чуть доработать последний вариант - можно получить желаемое. К сожалению Вы даже не указали по каким признакам отбирать нужные книги, а следовательно и подсказать Вам больше нечего.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Adonis пишет:
Суммировать нужно по критериям основной (сводной таблицы). Для это есть столбцы с кодировкой и наименованием.
Критерием по которому нужно суммировать можно выбрать код строки (код3 и/или код2 и/или код1
) и/или Название строки/столбца.
 
Круто. Читайте в статье. Там про критерии все расписано и действует. Мой же вопрос был достаточно конкретным: как понять из каких книг суммировать, раз это надо делать с несколькими книгами? Но раз не хотите отвечать - пытать не буду.
Могу лишь посоветовать воспользоваться последним кодом из статьи, указав для критерия wsAnotherWB имя книги из ячейки. К примеру суммирование будете производить в столбце С. Тогда в С1 пишите имя первой книги: Книга1.xls, в С2 второй - Книга2.xls, в С3 - третьей - Книга3.xls.
И в функции просто ссылаетесь на эту ячейку и протягиваете по столбцам. А далее просто суммируете результаты функции.

И объясните - зачем Вы процитировали себя же? Я справшивал совершенно иное. Если хотите сами на свои вопросы отвечать - то можно это делать и не на форуме.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо за информацию.
Сделаю отпишусь
Страницы: 1
Наверх