Страницы: 1
RSS
Не открываются шаблоны из XLSTART
 
Здравствуйте друзья,нужна ваша помощь. В екселе не силен,поэтому постараюсь объяснить на пальцах в чем проблема. Стояла система с 2007 офисом, сотрудник при открытии накладной,или каких либо других excel файлов получал уже готовые заполненные информацией ячейки в некоторых областях. Соответственно в папке XLSTART находились шаблоны (или макросы) для этого дела, которые создавались в свое время для этих целей.
Проблема в том,что операционку пришлось переустановить. Папка xlstart предварительно была скопирована. Сейчас при открытии тех же файлов ячейки почему то не автозаполняются. Саму папку xlstart скопировал уже куда только можно,но все равно автозаполнение информацией не происходит. В чем причина и как её решить?
Изменено: Roy67 - 07.08.2013 00:01:17
 
http://www.excel-vba.ru/nadstrojka-myaddin/kak-ustanovit-nadstrojku/
 
И что даст эта надстройка? Насколько я знаю,все работало без всяких сторонних приложений.
 
Roy67, не горячитесь. Это Вы что-то там знаете и сидите за тем компом. А нам отсюда не понять, только гадать можем. Загляните в настройки, какой каталог у Вас указан для автозагрузки? См. скрин.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Выслал вам на почту файлы. Соответственно папка xlstart и документ который открывает сотрудник,в документе внизу много разлиных документов (sf0110,кубань,сдс и т.д.) В них есть поля,которые должны автоматически заполняться.
По поводу вашего вопроса-этот путь пустой,если указываю путь к папке xlstart,то при открытии excel ругается (документ с именем d2w.xla уже открыт. нельзя открыть два документа..... )
Буду очень благодарен за помощь!
Изменено: Roy67 - 07.08.2013 10:41:54
 
>> Выслал вам на почту файлы.
Зачем? Я Вас об этом не просил. Да и что мне даст запароленная надстройка?
Если:
>> excel ругается (документ с именем d2w.xla уже открыт....
то они таки открываются. А что не происходит автозаполнения, опять же - не знаю. Возможно в личной книге макросов была обработка файла при открытии.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Возможно в личной книге макросов была обработка файла при открытии.
-Не совсем понимаю что это.
Вообще не понимаю как так может быть,папка xlstart полностью скопирована, после переустановки скопирована обратно. Версия офиса такая же. Непонятно почему не происходит автозаполнение..
Изменено: Roy67 - 07.08.2013 11:07:38
 
Проверьте здесь: меню Справка - О программе - Откл. объекты нет ли там вашей надстройки.
 
В 2010 excel ? Дальше куда?
 
если мне память не изменяет параметры - ресурсы-о программе.
хотя можно alt+F11 в открывшемся окне в окне слева должна висеть ваша загруженная надстройка если она там есть то в "отключенные объекты" можно не лезть, если нет то ищем "отключенные объекты" и смотрим там если и там нет то скорей всего подключить надстройку нужно описание было ранее.
 
Ну,вообще,как я понимаю,это не надстройка,а шаблон (макрос). Он у меня есть в папке xlstart.
В документе у сотрудника в некоторых ячейках прописан путь к этому шаблону,но почему то автозаполнение не происходит. Когда открываешь 10ый ecxel , то он видит что в документе прописаны пути к шаблону,предлагает прописать эти пути,говорит что все ок, но вот инфа по прежнему не заполняется  :cry:
 
То что вы выложили - надстройка. Для того, чтобы надстройка заработала, ее нужно подключить. Как подключить надстройку (любую), описано в статье по ссылке. Тупое копирование файла надстройку не подключит.
 
Добрый день.
У меня на работе та же проблема: после переустановки ОС перестали запускаться макросы.
Может кто знает в чем дело? Спасибо.
 
Цитата
dima1976 написал:
та же проблема
а Вы тему-то читали? У человека все запускается - у него конфликт в другой области.
А в Вашем случае сперва-наперво надо зайти в Файл -Параметры(Options) -Центр управления безопасностью(Trust Centr) -Параметры центра управления безопасностью(Trust Centr Settings) -Параметры макросов(Macro Settings)
Должно быть Разрешить все макросы(Enable All Macros).
Если лень самостоятельно это делать - можете сделать это при помощи программы: Управление безопасностью макросов
Изменено: Дмитрий Щербаков - 03.04.2018 09:23:10
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Здравствуйте, Дмитрий.
То, что Вы написали у меня настроено. Вероятно, я не правильно описал проблему. Дело обстоит так. Раньше(до переустановки ОС) я  записывал  макрос, сохранял его в личной книге макросов и работал с ним при открытии потом любого друго файла excel.  Сейчас при открытии новой книги excel там записанного макроса нет. Может знаете в чем дело? Буду очень Вам признателен.
 
Цитата
dima1976 написал:
Раньше(до переустановки ОС)
, если макросы не были дополнительно сохранены в отдельный файл, то переустановка ОС их стерла.
 
Цитата
dima1976 написал:
в чем дело?
Vladimir Chebykin Вам правильно написал - при переустановке системы личная книга макросов(PERSONAL) стирается(впрочем, как и остальные файлы). И если Вы не делали резервных копий - можно попрощаться с ними.
Как вариант, можно посмотреть, вдруг при установке новой ОС старые файлы пользователя были сохранены в папке Windows.Old. Она должна быть в корне диска С. Там надо будет отыскать папку, где должна была храниться PERSONAL. Как правило это примерно по такому пути: Пользователи/Имя Пользователя/appdata/Roaming/Microsoft/Excel/XLSTART/
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, здравствуйте. Пардон за назойливость, но  Вы меня не поняли. Подскажите, если не сложно.

Моя проблема не в том, что я не вижу "старые" макросы, которые были до переустановки ОС. У меня вот такая ситуация: я открываю файл excel, записываю в нем какой-либо макрос(любой, это совсем не важно), сохраняю его в личной книге макросов, закрываю файл. После этого открываю новый файл exel вызываю в нем только что записанный в предыдущем файле макрос. А его нет. Раньше у меня такие действия срабатывали. Сейчас нет.

Дмитрий, может Вы сталкивались с подобной ситуацией?
 
Цитата
Roy67 написал: Соответственно в папке XLSTART находились шаблоны
Макросы в личной книге макросов. Книга в папке. Папка хранилась на диске с системой. Систему переустановили - все уничтожили.

Если вдруг чего - ни я, ни Дмитрий не виноваты :)
 
Цитата
dima1976 написал:
Сейчас при открытии новой книги excel там записанного макроса нет.
А с чего ему там быть, если
Цитата
dima1976 написал:
сохраняю его в личной книге макросов
Что-то мне нашептывает, что вы макросы сохраняете не в личной книге макросов, а в рабочем файле.
 
Да нет же. Делаю все как обычно(и не первый год). Только вот перестало получаться. И не знаю в чем причина.
 
Вы записали макрос, сохранили, закрыли книгу. Персонал остался. Макрос там есть?
Закрыли и вновь запустили Excel. Персонал открылся? Макрос есть?
 
Цитата
dima1976 написал:
Только вот перестало получаться
Проверьте, точно ли создается PERSONAL. После записи макроса перейдите на вкладку Вид -Отобразить. После нажатия должно появится окно с перечнем всех скрытых книг(кроме надстроек). Если кнопка неактивна - значит PERSONAL не создался.
Если создался, то закройте Excel и запустите заново. Опять проверьте через вкладку Вид -Отобразить, что PERSONAL запустился. Если нет - снова запишите макрос, но теперь перейдите в редактор VBA(Alt+F11) и найдите среди проектов PERSONAL. Зайдите в любой модуль PERSONAL и сохраните проект(File -Save PERSONAL.XLSB). Закройте Excel и откройте заново. Если PERSONAL запустится - дело в том, что по какой-то причине он у Вас не сохраняется после внесения изменений(возможно, Вы сами игнорируете сообщение о сохранении при закрытии Excel). Если не запустится - надо искать причину, по которой эта книга не запускается: проверять папки автозапуска, их доступность и т.п.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, Дмитрий. Все заработало после того как перезаписал путь к папке автозапуска. Только опять не работают макросы (уже записанные) в файлах excel,которые  автоматически выгружаются из WMS.

Понимаете в чем суть:  если я сам создаю файл excel, то там будут отображаться и выполнятся ранее записанные макросы; если же файл создан из WMS(конкретно - AXSAPTA), то там их нет. Вот в чем проблема. Хотя раньше по этой схеме все работало.
 
Тогда вам сюда
Страницы: 1
Наверх