Страницы: 1
RSS
Как посчитать в Exel 2010 какие цифры сколько раз повторяются?
 
привет всем.. а.. посчитать нужно что то вроде этого...

1) 2 30 58 59 15 32

2) 2 24 36 42 45 40

3) 8 24 39 49 59 36
 
Код
посчитать нужно что то вроде этого...
что именно?
 
Цитата
посчитать нужно
Дорого будет, если сами ни-ни - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7 ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Файл с примером??
 
а именно.. представьте себе что это у вас перед глазами в программе Excel.. что бы вы сделали для того чтобы узнать сколько каких цифр перед вами..
 
СЧЁТЕСЛИ() в соседнем диапазоне.
 
Цитата
представьте себе
Представил: niky8 решил обогатиться - подобрать клевую комбинацию "6 из ХЗС", забыв, что азартные игры к добру не приводят, особенно когда жар чужими руками...  ;)  
ps Если есть хотелка, то выбирайте уникальные и затем элементарно =СЧЕТЕСЛИ. Пробуем?
Изменено: Z - 09.08.2013 18:34:44
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
не.. не получается.. да.. и.. я вообще не знаю что такое..  6изх3с...
 
Цитата
представьте себе что это у вас перед глазами в программе Excel
А зачем нам представлять? Нам нужно это видеть в Excel-файле. И видеть желаемый результат, посчитанный вручную.
И определитесь - что нужно считать: цифры или числа? Например, в первой строке двойка повторяется дважды, пятёрка трижды...
 
Как подсчитать количество повторений
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
узнать нужно сколько каких чисел.. (а этих чисел у меня несколько тысяч) и по ходу The Prist предлагает мне каждое число вписать в отдельную ячейку в столбик типа.. апельсины, яблоки, груши.. если честно.. не плющит меня это занятие.. эй!! prist!! сейчас нормально сформулировал?
 
Цитата
эй!!
а не пора ли забанить уважаемого?
пока его совсем не расплющило и не заколбасило...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Забанить может и слишком жестко, а тему можно и закрыть. ТС тормозит во всю, чего толочь воду в ступе...
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
niky8, Эй - будете своим друзьям орать. А здесь будьте любезны соблюдать правила нормального вежливого общения.
Цитата
по ходу The Prist предлагает мне каждое число вписать в отдельную ячейку
Когда научитесь читать - тогда и эйкайте и возмущайтесь. По ходу The_Prist дал ссылку на статью, которую надо было дочитать до конца. Тогда Вы нашли бы там формулу, которая позволяет подсчитать кол-во повторений внутри ячейки, а не тупо СЧЁТЕСЛИ.
Но читать Вы не умеете, а хамить получается здорово. Поэтому полагаю, что фиг Вы здесь помощь получите, как бы теперь не формулировали.
Да и надо сказать, что формулировка задачи тоже никак не дает понятия, как и чего собрались считать. Так что на вопрос "сейчас нормально сформулировал?" - отвечу НЕТ. Повторение каждого числа надо? На самом деле тупо вписывается весь ряд цифр от 1 до 99 в отдельный столбец и далее можно подсчитать уже формулами повторение каждого этого числа в диапазоне с Вашими данными.
И кстати, разбить числа на отдельные ячейки тоже не лишено смысла: Текст по столбцами СЧЁТЕСЛИ отлично справятся.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Поэтому полагаю, что фиг Вы здесь помощь получите, как бы теперь не формулировали.
Что мешает ему перерегистрироваться и сменить тон (+ поменять IP...)? (От этого есть защита?)
 
Ничто не мешает. Сменит тон, да еще и IP - мы же только рады, если будет общаться нормально, а не так, будто ему тут все чего-то должны.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
сменить тон
сможет - честь ему и хвала (ака респект и уважуха)
но вообще-то для большинства это не проще, чем поменять пол  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Офф (но уж больно тема "веселая")
Watcher_1, все ники не запомнишь, "черного списка нет". Было у меня такое - помог человеку, а потом уже заметил - "на фига этому наглецу помог?"
Код
не плющит меня это занятие..
: Нашла девочка цветик-семицветик и давай желания загадывать:
"Хочу, чтоб меня плющело, перло, колбасило..." и так пока 1 лепесток не остался, смотрит - мальчик на инвалидкой коляске:
"Какая я все-таки эгоистка", подумала девочка, оторвала последний лепесток и загадала:
"Хочу, чтоб мальчика плющело, перло и колбасило"

(Не будьте эгоистами) :)
Страницы: 1
Наверх