Страницы: 1
RSS
Не запускается форма (Compile error: For control variable already in use)
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Получил в наследство на новом рабочем месте "почти готовый файл". Он, конечно, многое решает в работе. Но есть, по крайней мере, один косяк. Коллега посоветовал к Вам обратиться.
Одна из форм никак открывается. Я пробовал её подогнать по образцу других форм, но не смог. А в работе она совсем не лишняя.
Вот, пришёл к Вам за помощью.
В приложенном примере при запуске формы с кнопки появляется окно

Compile error:
For control variable already in use                             А в коде формы выделяется For i = 2 To

Причём во вроде бы аналогичной нормальной, рабочей форме (которую я удалил в примере) такой же фрагмент используется и вроде комбобокс точно такой же, и она работает.
А та, что оставлена в примере, не работает.
Знатоки, пожалуйста, помогите запустить форму.
 
Я не смотрел файл, но уверен, что переменная i уже используется в цикле данной процедуры. А Вы хотите еще один цикл с ней использовать внутри уже имеющегося. Замените где надо(а Вам VBA выделяет цикл, где надо) i на другую переменную.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Уважаемый The_Prist
Я понимаю, что это нагло, но я далёк от программирования и не знаю почти ничего.
Не могли бы Вы сказать что на что хотя бы надо заменить i. И, желательно, где...
 
Ёлки... Дошло.
Предыдущий фрагмент надо закончить Next-ом.
The_Prist, спасибо Вам большое. А я два дня этот "квест" ковырял...
Страницы: 1
Наверх