Страницы: 1
RSS
Динамичная гиперссылка
 
Доброго времени суток. Подскажите: На листе "Август" количество документов постоянно увеличивается, они нумеруются в столбце A. Где нибудь в верхней итоговой строке на листе "Август" хочу вставить ссылку "!" =ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A300";"!" ;) , чтобы активировалась последняя запись. Последний номер могу вычислить =МАКС(A:A). Как встроить в формулу с гиперссылкой вместо A300 -- МАКС(A:A). Может быть в соседней ячейке вычислять а в ссылке брать это значение, как вариант.  Надеюсь, что понятно описал задачу.
Изменено: Фрезератор - 14.08.2013 09:42:51 (Дополнение)
 
так?
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A" & МАКС(A:A) & ";"!")
Учимся сами и помогаем другим...
 
А что, в таком виде действительно будет переход на ячейку?
=ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A300";"!")

Мне казалось, что крайне необходима решетка и апострофы...
=ГИПЕРССЫЛКА("#'[Документы 2013 г.xls]Август'!A300";"!")
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Пишу: =ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A" & МАКС(A:A) & ";"!") выдаёт ошибку.

Убираю кавычки =ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A&МАКС(A:A)&";"!"), Выдаёт "Неверная ссылка"
 
/А что, в таком виде действительно будет переход на ячейку?/  :(  Извиняюсь, не знаю, как вставить цитату.
Да переходит по такой ссылке.
Изменено: Фрезератор - 14.08.2013 10:08:16
 
В 2010 может и переходит без проблем, но для совместимости с предыдущими версиями все же лучше вставлять и решетку и апостроф. Вот формула, которая "перенесет" на последнюю запись столбца А:

=ГИПЕРССЫЛКА("#'[Убрать цены в скобках.xlsm]Лист1'!A"&ПРОСМОТР(2;1/(A1:A100<>"");СТРОКА(A1:A100));"!")

Про поиск последней заполненной ячейки: Как получить последннюю заполненную ячейку формулой?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Попробовал переделать под своё =ГИПЕРССЫЛКА("#'[Документы 2013 г.xlsm]Август'!A"&ПРОСМОТР(2;1/(A1:A100<>"");СТРОКА(A1:A100));"!"). Выдаёт "Неверная ссылка"
 
А у Вас тоже xlsm?
=ГИПЕРССЫЛКА("#'[Документы 2013 г.xls]Август'!A"&ПРОСМОТР(2;1/(A1:A100<>"" ;) ;СТРОКА(A1:A100));"!" ;)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
в 2007 работает
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("[Документы 2013 г.xls]Август!A" & МАКС(A:A)+1;"!") 

ber$erk просто перемудрил с кавычками и амперсандом.  :)  
учитывая что ваш список начинается не с первой строки а со второй добавил "+1".
Изменено: V - 14.08.2013 11:20:40
 
Спасибо, всё заработало.
Боюсь показаться назойливым.
А можно сделать?: плавающую ссылку, где то рядом (предположим в столбце D в строке   МАКС(A:A)+1), что бы она перемещалась по мере заполнения строк столбца B вниз. Т.е. тыкнули в ссылку "!"- перешли в низ списка, тыкнули в вновь придуманную ссылку- перешли в верх в итоговую строку, откуда изначально ушли, предположим в E1.
Если это технически сложно, то и хрен с ним. Вы и так мне здорово помогли.
 
Закрепите первую строку (2010: Вид-Закрепить области-Закрепить первую строку)
 
DV, я сначала не понял, что вы предлагаете. Потом вкурил, в закреплённой строке ссылка (которая возвращает в зону итогов), она всегда видна и доступна. Очень удобно. Большущее спасибо.
Страницы: 1
Наверх