Страницы: 1
RSS
Разбить данные в ячейке (в том числе диапазоны) по отдельным строкам
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Необходимо сделать сравнение новых тарифов с уже существующими.
Дабы не выливать на вас поток ненужной информации привожу файл с исходными данными (Лист1) и примером, как должно получиться (Лист2).
Не знаю, возможно ли это сделать с помощью формул...
Заранее огромное спасибо!
 
Цитата
Необходимо сделать сравнение
Если делать за вас, то - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Нет, не сделать :) Объяснить, КАК сделать :) на примере одной позиции. Дальше я соображу.
 
Я думаю формулами не сделаете. Ну или это будет очень "тяжело" во всех смыслах.
Можно делать макросом - split по запятым, далее если в элементе массива есть дефис, то split по дефису и формируем коллекцию номеров.
Немного не понятно, почему тут нули: "028, 061, 068" и что с ними делать... Т.е. если например будет где-то вилка 091-0125, то как писать код? По факту пока такого нет, но если будет? Сделать можно, но муторно, много кода.
И что делать там внизу, где нет ROLLUP?
Вообще конкретно мне задача не интересна - механической работы много, творчества 0, "отдачи" нет... Разве что подумать над "091-0125" - так практически такого нет, и возможно эти нули вообще ошибочны :)
 
А что думать над  "091-0125"? Тот же Split по тире(если он есть). Если нашли - цикл:
Код
sStr = Split("091-0125","-")
For li = sStr(0) to sStr(1)
    sRes = "0" & li & "чего-то еще"
next li
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Так нули не всюду есть. И раз где-то есть один, где-то нет ни одного - может где-то их будет и два  :(  
И может быть вилка будет 091-125...
Или 0091-0125, или 0099-1100...
P.S. Так, увидел систему. Давайте без системы: 0099-001100 :)
Изменено: Hugo - 14.08.2013 11:15:33
Страницы: 1
Наверх