Страницы: 1
RSS
При протаскивании формулы на другие строки ссылки меняются
 
Помогите пожалуйста подправить формулу.

Есть такая:
Код
=W1&" "&W2&"<BR>"&X1&" "&X2&"<BR>"&Y1&" "&Y2&"<BR>"&Z1&" "&Z2&"<BR>"&AA1&" "&AA2&"<BR>"&AB1&" "&AB2&"<BR>"&AC1&" "&AC2


При протаскивании на другие строки, 1 будет заменена на 2, а 2 на 3. Но это не правильно.
Мне надо, чтобы 1 была всегда, а 2 заменялась номером строки.

Тогда для строки 3 она должна будет такой:
Код
=W1&" "&W3&"<BR>"&X1&" "&X3&"<BR>"&Y1&" "&Y3&"<BR>"&Z1&" "&Z3&"<BR>"&AA1&" "&AA3&"<BR>"&AB1&" "&AB3&"<BR>"&AC1&" "&AC3


Но при этом, количество колонок не фиксированное. Их может быть больше или меньше.
 
Почитайте справку про абсолютные и относительные ссылки. Для них есть кнопка F4.
 
А могли бы Вы, хотя бы направление поиска подсказать?
Отчего-то в справочнике обнаруживается только гиперссылка и головой ап стену всего разного, что не поймешь что надо.
 
Абсолютные и относительные ссылки в Excel. Наберите в поисковике.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Направление поиска - абсолютные ссылки.

зы. Еще можно - ссылки на ячейку
Изменено: Михаил С. - 14.08.2013 16:45:19
 
Ищющий да обрящет... ;)
- http://sesia5.ru/blok/5/12.htm
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Эти три слова, я уже более получаса склоняю в справочнике и кроме гиперссылок не могу обнаружить требуемое.
Мне таки ставить гиперссылку на каждую ячейку?
Или кто-то сможет подсказать, что-то более конкретное?
 
Цитата
Или кто-то сможет подсказать, что-то более конкретное?
Разумеется! При вашем КОНКРЕТНОМ примере  - файле XL, с хочухой: из такого хоцца получить таким макаром этакое... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Без Вашего понимания, что такое абсолютные и относительные ссылки более конкретно ответить нельзя.
 
Ага! Таки нашел, но не в справочнике, а в интернете!!!
Может у меня справочник болен чем нибудь простудным...

В общем справился. Сочувствующим спасибо!
Страницы: 1
Наверх