Страницы: 1
RSS
Копирование формул в ячейках справа от значений, Офис 2010
 
Раньше на работе стоял Офис 2003, сейчас обновили до 2010 и нарисовалась следующая проблемма.
У меня есть отчет в котором я вручную проставляюю значения а в следующих пяти ячейках прописанны формулы после того как я двигаюсь ниже есть необходимость копировать формулы вместе с вводимыми данными. В 2003 все было хорошо, например я ввел 10 значений в 10 ячеек, скопировал формулы в первую строчку, потом двойным кликом кликнул крестиком на углу ячейки и скопировались формулы только в те строки напротив которых были значения т.е. 10 а сейчас в 2010 копирование происходит до конца документа и это вообще не удобно!!! Кто занет как сделать что бы было как раньше!
 
У меня тоже 2010, но такой "проблемы" нет
 
Немного уточнения!
Да в новом документе все впорядке работате, а в том где мен нужно не работает, в чем может быть дело????
 
Строка 2950 есть значения есть код в следующей ячейке, попробуйте сделать копию двойным щелчком крестика.
 
Так у Вас применено форматирование или еще что ко всем строкам файла. Например проверка данных распространяется до последней ячейки столбца. В первом столбце так же при нажатии Ctrl+вниз переходит на последнюю ячейку столбца.
Выделите строку последней заполненной ячейки листа - Ctrl+Shift+стрелка вниз(выделятся все строки до последней). Удалите строки полностью. Теперь автозаполнение будет работать так, как Вы и хотели.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх