Страницы: 1
RSS
очищение строк по условию
 
Здравствуйте. Есть проблема. В столбце А есть данные (числа или текст). Но периодически, в столбце А появляются пропуски - пустые ячейки. В свою очередь в столбце В и С все ячейки заполнены. Необходимо,если в столбце А встретится пустая ячейка,то необходимо выделить всю строку на которой встретилась пустая ячейка и стереть всё содержимое в той же строке в столбцах В и С. Данных очень много - до конца листа.
Пример прилагаю.
 
Отобрать пусты ячейки по фильтру в столбце А и потом выделить все и нажать DEL  ;)
 
И зачем Вам потом пустые строки в таблице? Лучше уж удалять строку а не очищать. Удаление строк по условию обсуждалось множество раз. Пользуйтесь поиском.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
HUB107, если отобрать пустые ячейки по фильтру в столбце А и потом выделить все и нажать DEL то тогда если потом подтянуть ячейки столбцов А, В и С, то они сместятся относительно друг друга. А нужно оставить соответствие друг другу всех других ячеек во всех других столбцах.


KuklP, конешно, лучше уж удалять строку а не очищать, Просто я потом хотел все строки подтянуть сам. Поискал в поиске "очищение строк по условию" и просто "очищение строк" но вышло : "К сожалению, на ваш поисковый запрос ничего не найдено".. Решил "RSS Подписаться  на "очищение строк по условию" :)
Изменено: серж1982 - 16.08.2013 19:43:29
 
При чем тут RSS. На форуме есть поиск. И находит море тем.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Как удалить строки по условию?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, большое спасибо за ссылку, сейчас разберусь. Но справедливости ради я всё же прикреплю свой скин с поиском. Я использовал в конце страницы "Поиск по сайту". Странно, почему он у меня ничего не нашёл.
 
Потому что у KuklP "Удаление строк по условию", а у Вас "очищение"...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
...
 
Код
Sub www()
    Dim a(), c(), i&, uu&
    a = Range("A1:C" & Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
    ReDim c(1 To UBound(a), 1 To 3)
    For i = 1 To UBound(a)
        For uu = 1 To 3
            If a(i, 1) = "" Then c(i, uu) = "" Else c(i, uu) = a(i, uu)
    Next uu, i
    [a1].Resize(UBound(c), 3) = c
End Sub
С Уважением, Даулет!
 
ABC, спасибо вам. :)  Александр Македонский - просто взял и разрубил гордиев узел :)
 
Вы искали по САЙТУ (поиск внизу), а нужно по форумам - Поиск вверху.
 
Юрий М, теперь понял свою ошибку. Спасибо вам.
Страницы: 1
Наверх