Страницы: 1
RSS
добавить в фильтр Excel значения из списка
 
Добрый день!
Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть, не нашла в поиске.
У меня есть огромная сводная таблица со списком артикулов и мне нужно добавить в фильтр определенные артикула, которых может быть 100 и больше. Вручную выбирать их в фильтре исходной таблицы не вариант.
Можно ли это сделать автоматически?
Изменено: Veronika - 20.08.2013 12:20:41
 
сначала приложите наглядный пример
 
приложила)
 
я бы просто добавил столбец в исходную таблицу

см. пример
 
А каким образом Вы его добавили в исходную таблицу?
Изменено: Veronika - 20.08.2013 12:39:01
 
да я и сам не совсем понял, как это у меня получилось.
попытался пойти простым путем - проставил рядом значения "найти" и "не найти"

думаю, дагадываюсь что не так. Вы не путайте сводную таблицу и исходную таблицу данных: сводная у Вас на листе 4, а исходная на листе 1
Изменено: v.fix86 - 20.08.2013 12:40:17
 
А у меня, к сожалению, нет возможности менять исходную таблицу, т.к. она тянется из OLAP куба сразу в сводную таблицу...
 
а добавить столбец рядышком с построенной сводной таблицей?
 
Как вариант!
Но!
Тогда фильтруется весь лист, а мне нужно,чтобы именно в фильтр сводной таблицы внести эти значения, но не вручную...
Можно было бы условным форматированием, но фильтр по цвету не работает в сводной таблице...
Изменено: Veronika - 20.08.2013 13:13:26
 
как сводной таблицей решить - идей нет.
Но можно на другом листе создать таблицу с такой же "шапкой" и посредством ВПР или ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ) наполнить её необходимыми данными.
шапку копировать - секунда дела, номер столбца задавать так же функцией ПОИСКПОЗ.
задача решается минут за 5
 
а можно на примере?
 
приложите пример таблицы, строчек на 5 и столбиков на 5
 
Ребята, задача снова актуальна.

Может кто подскажет, как добавить данные в фильтр сводной таблицы автоматически, не руками?Именно в самой сводной, а не в исходной таблице?
Например есть список артикулов 200 шт, которые нужно отфильтровать (посмотреть) в сводной таблице, где всего артикулов около 500 000.
 
А что мешает воспользоваться дополнительным фильтром (находится по данные → сортировка и фильтр → дополнительно)?
На том же листе, что и сама сводная в отдельный столбец с фильтруемым названием помещаем собственно Столбец  с 200 артикулами объединяя все условиями ИЛИ. В крайнем случае можно включить автофильтр и уже по нему фильтровать (хоть и вручную это не очень и удобно).
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Так дополнительно как раз и не активно в сводной таблице! А про второй способ не совсем понятно,можно поподробнее? А автофильтром это как,выбирать по очереди 200 артикулов?
 
Доброе время суток.
Как вариант, макросами. В примере на листе "Фильтр" список требуемых для отображения артикулов. Успехов.
 
а сам если фильтр нажать и выбрать числовой/больше 100 и все.
 
anvg, Отличное решение!!! большое спасибо!!!
Все_просто,  сначала не совсем поняла, о чем Вы говорите, но потом разобралась, тоже хороший вариант! спасибо!
 
Всем привет!
Да решение хорошее!
А возможно сделать то же самое, но для обычного фильтра. Часто приходится фильтровать данные по критериям из другой таблицы, при этом этих критериев может быть тысячи.

Заранее благодарен!
 
Цитата
Ebt написал: А возможно сделать то же самое, но для обычного фильтра
См. Данные-Дополнительный фильтр и пост #14
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх