Страницы: 1
RSS
Супер фильтр: как отобразить данные
 
Доброго времени суток,уважаемые маги эксель и ВБА. Появился вопрос по супер фильтру. Сущуствует таблица, В которой дата устанавливается через макрос. Вопрос: как с помощью супер фильтра отобразить все значения, допустим, только за июль или только за август? И существует ли возможность отобразить данные лишь за определенный промежуток? P.S.Знаю, что этот вопрос не по теме: как отобразить в ЛистБоксе(по нажатию кнопки),только те строки таблицы,в которых не проставлено время прибытия? Благодарен всем за будущий ответ!
 
Цитата
Ronin751:
Вопрос: как с помощью супер фильтра...
Вопрос: что такое суперфильтр?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
:?:
И почему бы не выбрать...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Отобразить где - на форме? Сначала нужно запросить начальную и конечную даты (удобнее с помощью календаря), затем цикл по листу с отбором строк, удовлетворяющих условию.
 
Цитата
Вопрос: что такое суперфильтр?
В приемах http://planetaexcel.ru/techniques/3/137/. Так и написано "Супер фильтр на ВБА".
 
Цитата
И почему бы не выбрать...
Дело в том, что наработе стоит Виндовс ХР и в его фильтре такого выбора нет.
 
Цитата
Отобразить где - на форме?
Фильтр за определенный месяц или же промежуток времени на листе. А вот строки где не указано "время прибытия" в форме.
 
Цитата
стоит Виндовс ХР
и потому вы *.xlsm'ом "прикалываетесь"?!.  ;)
А по поводу XP, то у меня на хрюше и десятке все крутилось до недавнего времини тип-топ...
Изменено: Z - 22.08.2013 19:57:53
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
и потому вы *.xlsm'ом "прикалываетесь"?!
В основном в темах просят,чтоб файлы с поддержкой макросов вылаживали. Вот и я ...
 
Цитата
вылаживали
это, наверное, в темах зооветфорумов... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Дело в том, что наработе стоит Виндовс ХР и в его фильтре такого выбора нет.
А причём здесь система? Может Офис ХР (2002)? Так xls хранят в себе макросы...
 
Ronin751, xls(2003, хр, 2000 и старше) - поддерживают макросы. Но при чем тут
Цитата
наработе стоит Виндовс ХР
? Речь ведь не об операционной системе, а о версии Офиса.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Я боюсь меня не совсем поняли. Что нужно написать в ячейке B2, чтоб отобразились только строки за июль? Пробовал "*.07*", в итоге скрывается всё.
 
Цитата
Речь ведь не об операционной системе, а о версии Офиса.
А вот по поводу версии не скажу, так-как не помню. :-(
 
Ronin751, даты в Эксе - числа. А вы пытаетесь работать с ними, как со строками. Хотя мелкомягкие такого нагородили... Через ВБА танцы и бубны. Но руками автофильтр работает. И насчет суперфильтра - давайте ссылки на первоисточники, чтоб не возникало таких вопросов.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Нате Вам за июль.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Что Вы хотите этим сказать. Я хочу чего то не возможного? Или же не правильно ставлю вопрос?
Цитата
Но руками автофильтр работает
Я не веду речь о  автофилтре, а о супер-фильтре. С автофильтром всё понятно. Что же тогда нужно ввести в ячейку?
 
Цитата
Что же тогда нужно ввести в ячейку?
По аналогии, однако... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасиьл всем огромное!
 
Прошу простить за настырность, но ни как не могу успокоиться. Бросаю отрывок из действующего на данный момент дакумента. Строка оранжевого цвета, выполняет функцию фильтра. Пароль для листа "111". В файле почти ничего не менял,лишь фамилии. Вся работа выполняеться через фильтр, так как блок не снимается (чтоб нельзя было изменить дату и время получения заявки. Как, в столбце Б собрать данные за "Март"? Если в данных условиях это не возможно, то я успакоюсь и перестану себе голову ломать. Заранее огромное спасибо за ответ!
 
Ronin751 с датами этот макрос не работает, можно перевести даты в текстовый формат тогда получится.



Добрый день! У меня тоже вопрос по суперфильтру:
возможно ли сделать выполнение нескольких условий? (ИЛИ - выполнение хотя бы одного из двух условий )

например:
февраль или август или *брь

спасибо..
 
Цитата
возможно ли сделать выполнение нескольких условий? (ИЛИ - выполнение хотя бы одного из двух условий )
Это возможно.К примеру в столбце (в оранжевой строке) указываем два значкния (можно не писать их полностью, а только отрывок с "*"), между ними ставим "И" или же "ИЛИ". Далее Энтер и происходит фильтр по указаным данным.
   
Цитата
можно перевести даты в текстовый формат тогда получится
Что Вы имеете ввиду? Формат: 13 августа 2013?
 
Цитата
Что Вы имеете ввиду? Формат: 13 августа 2013?
Я имею в виду что ексель хранит Вашу дату и время в виде числа, что то вроде 41339,6983449074 (это можно увидеть изменив формат ячейки)
Так вот Вам нужно чтобы он хранил именно текст "07.03.2013 16:46:33" тогда супер фильтр справится.


Что касается моего вопроса:
ИЛИ - выполнение хотя бы одного из двух условий

мне нужно больше двух условий

например:
февраль или август или *брь
Изменено: Ontksul - 25.08.2013 12:36:36
 
Спасибо Вам! Уже понялю В таблице изменил формат, а в макросе дописал на формат "dd.mm.yy". Всё заработало, как нужно.
Цитата
мне нужно больше двух условий
Больше двух не получаеться(по крайней мере у меня). Скажите подробней или скиньте файлик (для наглядности). Может что-то придумаеться. Одна голова хорошо, а две лучше!
Страницы: 1
Наверх