Страницы: 1
RSS
Построить график по последнему значению
 
Никак не могу сориентироваться. Подскажите, товарищи.
Есть таблица, по ней нужно построить график. В таблицу будут руками добавляться новые значения. Можно ли так построить график, чтобы каждый раз не расширять диапазон данных графика. А при добавлении нового значения в таблицу диапазон данных графика сам расширялся.

Предполагаю, что это как-то через поиск адреса последнего значения столбца, но что-то не получается.
Спасибо всем, кто попытается помочь.
 
Динамическая диаграмма
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Как вариант, отформатировать диапазон как ТАБЛИЦУ
 
Спасибо большое за советы. Вариант с динамическими диаграммами - именно то, что нужно. Читал сто раз, перепробовал все. На этапе ввода источника данных для графика - проблема. Пишет, что недопустимые ссылки. Варианты перепробовал все какие смог - в одинарных кавычках, в двойных - ссылка на диапазон через диспетчер имен, с восклицательным знаком с подписью имени файла - ничего не получается. Пишет недопустимая ссылка.
Буду очень благодарен кто направит на путь истинный.
Файл удален, см. ниже [МОДЕРАТОР]
 
http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/42/
Учимся сами и помогаем другим...
 
Спасибо, но интерактивная не совсем то. Самое то - динамическая диаграмма. Но я никак не могу правильно "скормить" диаграмме источник данных.
 
Ни одного именованного диапазона у Вас не нашел. А в приведенной мной статье наличие динамических диапазонов обязательное условие.
Раз уж используете таблицу, то и пишите в качестве источника данных: =Лист1!Таблица1
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дико извиняюсь - не тот файл прикрепил. Вариант с таблицей не совсем подходит - есть издержки.
В этом - есть именованые диапазоны. Вопрос именно в том как правильно их скормить диаграмме.
 
Так?
Excel 2013
 
Дай бог вам здоровья! Ума не приложу что я не так делал - вроде бы так же. Но в любом случае буду изучать. Думаю, эта ветка будет полезна и другим. Спасибо, Рустем, и всем, кто помог.
 
Вообще плохая идея давать именам названия столбцов. В версиях 2007 и выше столбец АА существует. Следовательно давая ссылку на подобное имя есть шанс, что Excel воспримет это как ссылку на столбец АА, а не на имя.
Цитата
Ума не приложу что я не так делал
Вы невнимательно читали статью, ссылку на которую я дал. Имена скопировали полностью, даже со ссылкой на лист Таблица, которого в Вашей книге нет. Там даже отдельно примечанием этот момент выделен.
Если в Вашем файле задать так:
=СМЕЩ(Лист1!$A$2;;;СЧЁТЗ(Лист1!$A$2:$A$1000))

то все будет нормально работать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх