Страницы: 1
RSS
Несколько значков для разных цветов заливки, на панелле быстрого доступа в Excel 2010
 
Как сделать такой функционал на панеле быстрого доступа в Excel 2010:


То есть добавить на панель отдельные цвета.
Какие вообще есть способы сделать что то подобное?
 
В диспетчер рисунков формул вставить - так круче :)
 
Только созданием собственной панели со значками на ней, которые будут через макросы выполнять заливку ячеек указанным цветом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
То есть добавить на панель отдельные цвета
Доказательство от противного - добавить отдельную панель... ;)
На старой Планете, помнится, ZVI делал "Классик колор".
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вопрос решен, но по другому - назеачил макрос для вставленого на лист рисунка. Класно было бы на панеле, но в моей ситуации и так сойдет.
Для тех кто столкнется с таким же вопросом - описываю в действиях (так сказать "для тупых").

Записал вручную макросы: выделил ячейку, нажал "записать макрос", ввел понятное название макроса, нажал "ок", перекрасил ячейку в нужный цвет, нажал "остановить запись макроса". И так столько раз, сколько будет цветов.
Вставил на лист столько фигур, сколько будет цветов.
Нажал правой кнопкой мишки по рисунку, выбрал пункт "Назначить макрос", выбрал нужный макрос, нажал "ок". И так для каждой фигуры.

Всем спасибо за внимание к вопросу, а мне за резюме :)
 
И что макросы красят - фигуру, по которой кликнули?
 
Нет, ну что вы... Ячейку, которая была выделена перед кликом.
Вот пример
 
Понятно) А фигуры зачем? Ведь можно было использовать вместо фигур несколько ячеек с заливкой - не проще?
 
А дело в том что их по листу перемещать можно. Если сгруппировать, то все фигуры одним махом
 
Так смешнее :)
 
Ну да - и я примерно об этом: в закреплённой области набор цветных ячеек-шаблонов))
 
Да, прикольно ))
 
Спасибо за совет с макросами. После того, как сделал макросы, заметил, что на панели быстрого доступа есть стили, где можно добавить свой.  
Страницы: 1
Наверх