Страницы: 1
RSS
Не показывается текст в ячейке, пока не прокрутишь
 
Всем доброго времени суток!
Excel 2010, файл в формате Excel 97-2003, в нескольких строках при открытии не отображается текст. Если встать на ячейку, то в строке формул текст видно. Изначально неотображающиеся строки всегда за нижней границей. Скроллом вверх-вниз  -и текст появился. На разных ПК разные строки (файл один и тот же), но на каждом ПК не видны одни и те же строки. Например у меня 45-49, у коллеги 96-98. Пересохранение файла без изменений эффета не дает, как и в формате xlsx. Если что-то изменить и сохранить - невидимый текст будет уже в других строках. Видел на этом форуме версию, что такое бывает при объеме файла более 1Мб, но данный файл - 56Кб, немного.
ПК не самые слабые -Core2Duo, Core i3, вируталка на Xeon. ОС - XP и Server 2003.
Прошу идей, как локализовать проблему, т.к. явление систематическое, пользователи нервничают.
 
Открыл в 2003 - всё видно. Попробуйте установить масштаб 100%.
 
Если видеокарта слабая - вся излишняя нагрузка за графику ложится на процессор материнки. Что может порождать всевозможные артифакты при отображении.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В 2007 видно.
Хотя у меня тоже видеовывод окон бывает барахлит - то ли драйвер, то ли карта/видеопамять... Хотя в играх всё ОК.
 
1. 100 масштаб поставил - пропуски текста появились в других местах и вдобавок появились обрезанные сверху строчки, наполовину скрытые за верхней границей ячеек. Скроллинг помогает :)

2. Артефакты вследствие косяков драйверов и пр. - видеокарты, да, не самые мощные, на i3 встроенная графика процессора, у меня HD2400, на серваке виртуалка со стандартной тоже. Но я всегда думал, что артефакты - вещь случайная. То в одном месте, то в другом. А тут получается постоянный артефакт - одни и те же строки не показываются, пока что-то кардинально не поменяется в файле. Вчера такое замечено, например, если удалить полностью два столбца правых - уже все видно.

Да, и еще подробности: это (по словам пользователей) только с этим файлом происходит, на остальных все ОК. У тех, кто правит этот файл и рассылает другим тоже все ОК. И правится и просматривается все на Excel 2010.
Косяк сохранения в "неродном", старом формате не может быть?
Страницы: 1
Наверх