Страницы: 1
RSS
Обработка событий динамически создаваемых элементов управления пользовательских форм
 
Добрый день.
Я создал форму и на форме в цикле создаю 50 textbox'ов.
Помле этого я хочу написать функцию, которая будет считать сумму значений во всех этих textbox и выводить ее на экран. Обновление должно происходить после выхода из textbox, т.е. события change.

Подскажите, пожалуйста, где и как прописать событие change для textbox, сгенерированных программно?

Спасибо
 
Используйте КЛАССЫ
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Amberalex написал:
Обновление должно происходить после выхода из textbox, т.е. события change.
Уточнение: событие Change возникает после ввода каждого символа в TextBox. После завершения изменения Textbox возникают события AfterUpdate и Exit, но мне, увы, неизвестно, как можно динамически организовать перехват этих событий.

Для модераторов название темы: "Обработка событий динамически создаваемых элементов управления пользовательских форм"
Изменено: sokol92 - 24.06.2019 18:36:50
Владимир
 
Цитата
Amberalex написал:
Обновление должно происходить после выхода из textbox, т.е. события change
Change и Exit - Это разные события.
А зачем создавать себе трудности с программно созданными контролами? Просто нарисуйте их один раз )
 
Цитата
Sanja написал:
Используйте  КЛАССЫ
Ох, прямо пример по моему случаю, большое спасибо!

Цитата
Юрий М написал:
А зачем создавать себе трудности с программно созданными контролами? Просто нарисуйте их один раз )
В этом месяце их 50, в следующем 30, а потом 92... А табличку хочется универсальную)
 
Классы помогли, но теперь возник ещё один вопрос.

Событие change для textbox срабатывает при открытии формы. Я это переживу, но оно накапливается. Т.е. если форму закрыть, а потом снова открыть, оно произойдет 2 раза, потом 3 и т.д. Как этого избежать? Как вообще правильно закрыть форму (я использую Hide и сомневаюсь)?
 
Всем спасибо, решилось с помощью Unload UserForm
Страницы: 1
Наверх