Страницы: 1
RSS
Работать с файлами *.gsheet (Google spreadsheet) в программе Excel
 
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо наДстройка, или макросы с помощью которых можно было бы полноценно работать с файлами *.gsheet (Google Docs) в программе Excel
Заранее благодарен
 
Файл Google Docs скачиваете как .xlsx и полноценно работаете с ним в Excel (-:
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Вопрос стоит именно в том, чтобы открывать файл *.gsheet прямо в Excel.

Например, файл который находится у меня в папке Google Drive на ПК и соответственно на облаке, нужно открыть прямо в EXCEL и соответственно в нем работать.
Потом просто сохранить и при желании работать в Google Docs

Спасибо
 
Ну это вопрос в Microsoft, скорее. Вопрос сродни: как открыть файл .mp3 в Paint-е.
Это разные программы и для совместимости предусмотрено сохранение в формате .xlsx. Открыть напрямую не получится, как я полагаю. И судя по тому, что в 2013 внедрена своя облачная технология, вряд ли в скором времени формат .gsheet станет для Excel родным.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Hopsright, если я правильно понял, то "физически" файлов Таблицы.GSHEET на ПК нет. И без интернет-соединения эти файлы недоступны.
http://support.google.com/a/bin/answer.py?hl=ru&answer=2490100
Как выглядят на компьютере версии файлов, полученные в результате синхронизации с Google Документами, Таблицами и Презентациями? Можно ли изменять их локально?

Синхронизированные Документы, Таблицы и презентации сохраняются на компьютере в виде указателей на файлы в Интернете. Эти файлы-указатели имеют расширения Google (например, GDOC, GSHEET и GSLIDES) и не учитываются в квоте на хранение данных. На компьютере такой файл откроется в веб-браузере, который используется по умолчанию, и вы сможете работать с ним как обычно.

Где фактически хранятся синхронизированные файлы? Они удаляются с компьютера и сохраняются исключительно в Интернете?

Файлы остаются в папке Google Диска на компьютере, а их синхронизированные копии также сохраняются в Интернете. Исключение составляют Google Документы, Таблицы и Презентации, представляющие собой файлы-указатели на веб-ресурсы (см. описание выше).

Так что пока файлы Google Docs для Excel - только скачивать как .xlsx
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Мне говорили про такую штуку.
Может кто знает где её можно скачать?
 
Поиском тут можно найти и тут
 
В 2013 Excele не работает...
Я еще слышал про приложение onedrum software, буду очень благодарен за ссылку.
К сожалению у меня не получилось его найти.

Видео работы приложения, прилагаю по ссылке ниже:
http://youtu.be/YSVGgdQlyf4
 
Дайте помощи, что же делать?
 
Да какую помощь-то Вам надо? За Вас побороздить просторы инета в поисках нужной Вам программы? Это, извините, вроде как выходит за рамки форума. А конкретный ответ на свой вопрос Вы получили давно - нельзя напрямую открыть эти файлы через MS Excel.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Как нельзя?
Я получил ответ, он меня удовлетворил.
Файл Google Spreadsheet можно открывать прямо в excel с помощью надстройки Offisync.

Насколько я понял, в интернете есть подобные программные продукты, один из низ Onedrum, работа которого отображена на видео http://youtu.be/YSVGgdQlyf4
Я к сожалению не смог его найти, так как его "погрохали" везде, видимо кому то не выгодно.
Может кто-то из форумчан скачивал ранее данный софт, буду благодарен если поделитесь ссылкой.
Спасибо
Изменено: Hopsright - 06.09.2013 12:46:46
 
Цитата
Как нельзя?
Да вот так, нельзя. Напрямую, или с помощью надстройки - это две большие разницы.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Так Вы тогда так и пишите: люди, если у кого завалялся сей софт, подкиньте.
Вы же пишите:
Цитата
Дайте помощи, что же делать?
Разницу улавливаете? Вы какую-то помощь вымогаете, хотя Вам уже все сказали.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Может нашлось решение этого вопроса?
 
Цитата
kovax написал: Может нашлось решение этого вопроса?
Выше ответ, надстройка Offisync
https://yadi.sk/d/_NXurfOcgkbKT
 
Прошу прощения за некропостинг, та же самая проблема и понадобилась эта надстройка, а в интернетах её совсем нигде нет. Везде всё выпилили.
Может у кого-то завалялась инсталяха надстройки Offisync ?
Страницы: 1
Наверх