Страницы: 1
RSS
Конфликт формул 2003 и 2007 ( =_xlfn.SUMIFS)
 
Не смог найти нигде решение. Взываю к помощи.
1) Создал на семёрке файл с формулами, который могут использовать с нескольких компов.
На одном из компов с 2003 офисом моя формула =SUMIFS преобразовалась с такой вид =_xlfn.SUMIFS
и в оконцовке, соответственно, ошибка.
Подскажите, как это можно решить и можно ли вообще?

2) В этой же ситуации предвосхищаю вторую проблему:
В данной формуле несколько условий. В 2003 экселе помимо ошибки не активно последнее условие
=SUMIFS(Sales_list!I$5:I$1164;Sales_list!A$5:A$1164;B73;Sales_list!D$5  :D  $1164;"Чек";Sales_list!E$5:E$1164;"Закрыта"  ;)  
Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что старый эксел не может выполнить и просчитать множество условий?
Заранее всем благодарен.
(Прошу прощения, если что-то неправильно оформил или нафлудил - горит!)
 
Скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного судна. Если хоть на одной машине 2003 - не используйте формул для версий моложе.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Констатация факта и мне понятна.
Но работаю на 2007-ом. Просто не ожидал, что будет в компании пользователей юзер с 2003-им и создастся такая проблема.
Неужто не решить её?
Просто файл связан ещё и с другой прогой - которая обновляет в него данные постоянно
 
А как решить? Ну нет в Excel 2003 формулы СУММЕСЛИМН. И не будет уже никогда. Он тупо не понимает, что это такое. Замените её формулой СУММПРОИЗВ(SUMPRODUCT). Иначе никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я Вам и написал, как решить - убрать все несовместимые формулы, переделать их на совместимые. Когда писался 2003, о том, какие будут формулы в 2007, еще никто не знал :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Попробуйте это:
http://support.microsoft.com/kb/924074/ru
Excel 2013
Страницы: 1
Наверх