Страницы: 1
RSS
различие ячеек. странное несовпадение, которое понятно как исправить разово, частный случай. есть две ячейки с текстом. которые не совпадают. как найти отличия
 
Добрый день,

см. приложенный файл.
- Есть 3 одинаковых текста ячейки.
- Они одинаковы визуально, на две из них совпадают, а третья нет.
- Как исправить конкретную ячейку нашел, но не понимаю как
заменить все такие несовпадения. Ибо по поиску - не бьется.

Детали в файле.

Вопросы:
1) в чем же дело? почему не могу найти какой же символ не совпадает, а работает только в компбинации из трех символов?

2) Как заменить эти символы во всех строках?

Заранее благодарен,
Сергей
 
Держите. Работает с выделенным диапазоном.
Скрытый текст
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
В Е4 буква "А" написана на кириллице, а в "К4" - на латинице. В "К4" буква "С" на криллице, а в "Е4" - на латинице. Отсюда и косяки такие разноплановые. Могу предложить формулу массива:
=ПСТР(E4;1;ПОИСКПОЗ(ЛОЖЬ;ПСТР(E4;СТРОКА($1:$98);1)=ПСТР(K4;СТРОКА($1:$98);1);0)-1)

Если все буквы совпадают - выдаст #Н/Д. Если какая-то не совпадает - она выдасть текст до первой несовпадающей буквы/символа. Если несовпадает первый символ - вернет пусто.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Форум поменял в коде апострофы(для ремарки) на квадратики. Поэтому выложу листинг в файле.
P.S. soa2005, не надо писать мне в личку. Если не собираетесь оплачивать мои услуги.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Извините, ок. Спасибо!

2The_Prist
эксель английский.
перевел формулу на английский
=MID(E4;1;MATCH(FALSE;MID(E4;ROW($1:$9 8) ;1)=MID(K4;ROW($1:$9 8) ;1);0)-1)

ругается на первую же ячейку. говорит формула неправильная.
Изменено: soa2005 - 10.09.2013 11:28:40
 
А чего же не все перевели? СТРОКА - ROW
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
перевел на самом деле. скопировал плохо.
 
А Вы ее точно вводили, как формулу массива?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
"формулу массива" - э. Видимо - нет.
Темноват сильно.
Как вводить формулу массива?
 
Дима(The_Prist) в своем ответе дал Вам ссылку с описанием, что это и как ее едят :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
заработала!
Прочитал - просветился, спасибо.

Ошибка была в том что тут, в Австралии этой английском экселе - вместо ";" используется просто запятая...
Изменено: soa2005 - 10.09.2013 12:01:23
 
Не только в Австралии. Родной для Экса разделитель именно запятая. Это в локалках изврат :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх