Страницы: 1
RSS
Сортировка по нескольким условиям в таблице
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно настроить сортировку в таблице.
Дело в том, что данные в таблице должны быть отсортированы по датам (от старых к новым), но при этом если встречаются одинаковые ФИО, они должны группироваться вместе, несмотря на то что даты у них разные.
Пробовал использовать добавление уровней в настраиваемой сортировке, и сортировать по ФИО и по датам одновременно, но результат получается не тот.
Для наглядности я загрузил небольшую таблицу, в ней 2 листа, в первом, данные отсортированы по датам, от старых к новым. Во второй, я вручную выставил все строки, как они должны располагаться.
Буду Вам очень признателен за помощь. Спасибо.
 
а как по вашему программа должна понять, что "Нестеров Дмитрий Анатольевич" и "Нестеров Дмитрий Анатольевич / октябрь" это одно и тоже?
Учимся сами и помогаем другим...
 
для старта
Учимся сами и помогаем другим...
 
Вариант с доп столбцом
 
Не понятно, почему Нестеров у Вас - вверху, Выше Алешина
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
на трех форумах.....
здесь,здесь
и здесь
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
ber$erk Если отсортировать по ФИО, "Нестеров Дмитрий Анатольевич" и "Нестеров Дмитрий Анатольевич / октябрь" будут сгруппированы, но тогда получается что все даты у нас сбиваются, собственно по этому я и прошу помощи у знатоков Экселя, возможно есть какой то способ сортировки для данного случая, чтобы результат был такой как у меня на примере в Листе 2.
 
DV Ваш вариант с доп столбцом дает такой же результат как и при настраиваемой сортировке, с одновременной сортировкой по ФИО и датам, но результат получается не тот. Даты идут не по порядку! Надо так, как показано на примере Лист 2.
 
Цитата
на трех форумах....
Как минимум на пяти. Еще на кибере и у Шмуйловича.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
Не понятно, почему Нестеров у Вас - вверху, Выше Алешина
потому что данные должны быть отсортированы по датам, но при этом если ФИО схожи они должны группироваться, независимо от дат. Возможно ли это вообще выполнить при помощи сортировки или для таких операций необходимо использовать макросы?
 
макросом
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk Спасибо огромное за помощь, то что нужно, Вы мне очень помогли!!!
 
А теперь отпишитесь на всех форумах о том, что решение найдено.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Решение найдено!

http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=51015&result=new#postform
 
ой:)
Страницы: 1
Наверх