Страницы: 1
RSS
Редактирование ленты. Значки не в один ряд.
 
Здравствуйте.

У меня 2010. Я создал новую вкладку, в ней новую группу, и поместил туда 4 команды (см. скрин)

 1) Как сделать так, чтобы эти команды распологались на ленте не в одном ряду, а как бы ввиде «+» (как клавиши джойстика), или друг над другом, или в два ряда, и т.д. и т.п.

     Осуществимо ли это средствами Excel’я и VBA?

 2) Как видите, две стрелки одинакового вида, а две другие другого вида.
В готовом наборе рисунок (Настройка ленты --> Встать на команду --> Переименовать --> (выскочет набор рисунок)
Нету 4-х одинаковых стрелок, указывающих на 4 стороны.

      Можно ли добавить в этот набор рисунок свои рисунки или можно ли к своим добавленным командам прикрепить свои рисунки? (Опять же с помощью Excel’я и VBA)
 
Насчёт "Нету 4-х одинаковых стрелок, указывающих на 4 стороны" - см.приложение
Насчёт "команды распологались на ленте не в одном ряду" - никак... см.ниже пост #3 от anvg
Изменено: Ёк-Мок - 11.09.2013 10:40:03 (потому что был неправ (-:)
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Ёксель-моксель
Цитата
Насчёт "команды распологались на ленте не в одном ряду" - никак...
Несколько преувеличиваете. Пример в файле.
 
anvg, за пример спасибо! А как это сделать самому?
Учимся сами и помогаем другим...
 
Через создание XML-схемы для файла. Поищите на форуме - не раз обсуждалось. Есть проги, которые помогают сделать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
ber$erk
Добрый день.
В принципе, можно использовать любой Ribbon Editor. Они позволяют редактировать файл CustomUI14.xml (для 2007 - CustomUI.xml), добавлять свои изображения для элементов управления, настраивать обработчики событий. Я использовал Ribbon XML Editor.
По элементам управления для ленты можно почитать тут и тут.
 
спасибо, The_Prist и anvg. Про Ribbon знал (даже кое что читал про него), просто думал, что такое можно стандартными методами добиться.
Учимся сами и помогаем другим...
 
Спасибо,

По первому вопросу понял - команды распологать на ленте не в одном ряду стандартными средствами Excel и VBA – НЕ ПОЛУЧИТСЯ

По второму вопросу - Можно ли добавить в этот набор рисунок свои рисунки или можно ли к своим добавленным командам прикрепить свои рисунки? (Опять же с помощью стандартных средств Excel’я и VBA)
Вопрос остаётся. (вроде никто это не разъяснил)

P.S.
Цитата
Ёксель-моксель пишет:Насчёт "Нету 4-х одинаковых стрелок, указывающих на 4 стороны" - см.приложение
У меня нету 4-х одинаковых стрелок см.скрин :-(
 
Не очень понял куда все же надо поместить свои рисунки. Если через XML - то проще будет. Просто подгружаете в ресурсы.
Если для своей ленты не через XML - то несколько замороченнее. Я как-то здесь уже описывал данный процесс(как его делал в свое время я):
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=12775
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
спасибо
Страницы: 1
Наверх