Страницы: 1
RSS
функции Пакета Анализа в 2007 не работают!
 
Поискал по форуму, все говорят, что начиная с 2007 функции пакета анализа уже есть в программе, но вот сейчас столкнулся с тем, что у человека эти функции не работают, хотя у него Excel 2007
подскажите с чем может быть связана эта проблема и как ее решить?
 
Для начала перейти в Надстройки и посмотреть - подключен ли пакет?
 
Юр, видимо речь не о том. С 2007 функции ПА перекочевали в стандартные функции Экса.
Цитата
подскажите с чем может быть связана эта проблема и как ее решить?
Если у всех есть, а у "человека" нет, то очевидно - кривая установка(инсталляшка). Переустановите с нормальной инсталляшки, со всеми сервиспуками на сегодняшний день. По Вашему описанию вряд-ли можно дать более толковый совет.
Изменено: KuklP - 11.09.2013 18:58:57
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Серж, но ведь есть возможность отключить этот пакет - вот я и предлагаю посмотреть.
 
Нету  :D  При отключенном пакете есть, например СЛУЧМЕЖДУ в функциях. Раньше она была в ПА. Я думаю, ТС об этом спрашивает. Я не помню, какие там еще функции были. Автор, перечислите десяток, я проверю в 2007.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Что значит "Нету"? Там ведь ЧекБокс - прогнать птицу, и всё))
 
Пакет анализа ( не знаю, что в него входит) в 2007 по умолчанию отключен; но все функции из ПА 2003 являются стандартными для 2007.
 
У меня после установки Пакет включен. А вот в 2003 он действительно отключен. На скрине слева 2007. Ничего в 2007 не менялось вручную.
 
"Пакет анализа ( не знаю, что в него входит) в 2007 по умолчанию отключен; но все функции из ПА 2003 являются стандартными для 2007."

а где его можно включить?

например, не работает функция КОНМЕСЯЦА
 
Нету возможности отключить функции ПА из 2003 :) Они теперь в стандартных.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Серж, перечитай стартовое сообщение: какие-то функции не работают. Я предлагаю посмотреть - включён ли вообще пакет. Что не так в моём предложении?
 
Смотри, пакет отключен, но функция работает.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ну ты и упёртый... Ни я, ни ты, не знаем - КАКИЕ функции у автора не работают. Может быть скользящее среднее, может быть генерация случайных чисел. Я же говорю ПРО ПАКЕТ!
 
А ТС пишет о функциях, к-рые должны быть в 07 без всяких пакетов. Так кто упертый? Ладно, проехали. ТС спрашивает
Цитата
а где его можно включить?
У меня Classic Menu, так что ты быстрей найдешь, как через стандартные менюхи его включить.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Кнопка Офиса - Параметры Excel - Надстройки - снизу Управление - Перейти
 
И я нашел :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Сама такая!
 
А локализация Excel какая? Как вводятся функции и как не работают?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
локализация русская функции никак не вводятся
просто человеку был переслан файл, он открыл этот файл в экселе 2007 и у него порвало формулы ошибка вида #ИМЯ?
 
Вы получили ошибку типа #ИМЯ? и из этого сделали вывод, что не работают функции из пакета анализа?
 
У меня раньше были подобные проблемы, когда файл создавался в 2003 использовавший функции из "Пакета анализа" (РАБДЕНЬ, ЧИСТРАБНИ, ДАТАМЕС, СЛУЧМЕЖДУ, КОНМЕСЯЦА и др.). Т.к. в 2003 офисе эти функции пишутся кириллицей, то 2007 не всегда их понимал и подставлял #ИМЯ?, но после пересчета формул, все нормализовывалось.
Сейчас не получается воспроизвести подобную ситуацию, может 2007 обновлен сервиспаком, может еще чего.
 
да, я увидел ошибку #ИМЯ? и сделал такой вывод, а в каких еще случаях она может возникать, если файл в моем экселе отрабатывает нормально все формулы а при открытии на той машине в некоторых ячейках видим #ИМЯ?

(кстати, файл действительно изначально создавался в 2003, но потом был существенно дополнен формулами в 2010)
 
Я не формулист )) Подобная ошибка возникает, когда Excel не может распознать имя, которое используется в формуле.
 
Может пользовательская функция есть. У вас. А у других такой нет.

Цитата
но потом был существенно дополнен формулами в 2010
-в 2010 то же есть новые функции, которых нет в 2007...
Изменено: Михаил С. - 13.09.2013 16:30:08
Страницы: 1
Наверх