Страницы: 1
RSS
Как распределить сумму (метод ФИФО), Размазать сумму оплаты по сумме приходов
 
По моему в примере все ясно , написал формулами и с доп столбцами ..потом копирую со сложением.
Может можно какой -либо более изящной формулой... Или макросом , но тогда и дату надо вставить в соответствующую колонку
 
Строки можно добавлять? У Вас частично оплаченный счет ячейка H4 оплачен 20,09,2013, а по факту 20,09,2013 и 24,09,2013. Если надо будет сверить платежи по дням Вы не получите 100 000.
 
Мне достаточно заменить раннюю дату последней реально счет оплатили полностью 24
 
Просто указал на неточность. Нужен макрос, увы я пас
 
Фигню, какую-то нагородил, а вдруг правильно:
Изменено: Nic70y - 24.09.2013 19:40:48 (заменил файл, забыл 1 знак)
 
Помнится мне, что именно на этом форуме я когда-то и создавал подобну функцию. и так же помнится, что Микки её тестировал.
На своем сайте разместил надстройку: Подсчет количества и суммы остатков методами FiFo и LiFo
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не Дима я помню эту тему у меня даже сохранен файл , но там совсем другая история, тут задача намного проще и конкретней
 
boydak не очень понял что Вы сделали...
Nic70y Вы главную задачу не решили ..размазать искомые 100 000 (или любую другую сумму) ..хотя формула красивая
 
Микки, Вы потеряли 465.63 у.е., я добавил строку и разбил счет на два платежа с разными датами. Я разношу платежи в ручную: выделяю диапазон суммы по счету и нахожу какой счет будет биться, под низ вставляю строку, CTRL+D копирую реквизиты счета без суммы, вычисляю остаток платежа. Для меня проще так. Вы все это расписали формулами.
 
Учет можно так организовать
 
MCH Красиво сил нет ...не то что хотелось -бы  но тоже можно использовать и использую ..особо нравиться что формулы можно тянуть
 
boydak Мне лень вручную я не бухгалтер....и ничего не терял у меня вверху колонки стоит ПРОМИТОГИ(109;) так что сумму я контролирую)))
Страницы: 1
Наверх