Страницы: 1
RSS
Разные результаты при пошаговой проходке и при автоматической (заполнение ListBox)
 
Странная проблема.
Делаю базу данных в Excel 2010.
В дочерней форме принимающей данные - нажимаю "Сохранить". В обработчике этой кнопки выполняются ряд действий, а также (как раз в них проблема) идёт заполнение ListBox расположенного в родительской форме.
При пошаговой проходке всё работает правильно. При автоматическом данные в родительской форме остаются прежними, без изменений сделанных в дочерней форме.
В чём проблема - не пойму.
Вот та часть кода где и происходит заполнение:
Код
With NewNakl.Table_LB
        .List(.ListIndex, 1) = Artikul_tb.Text
        .List(.ListIndex, 2) = Name_cb.Text
        .List(.ListIndex, 3) = Kolvo_tb.Text
        .List(.ListIndex, 4) = Cena_tb.Text
        .List(.ListIndex, 5) = Summ_tb.Text
        .List(.ListIndex, 6) = Sost_cb.Text
        .List(.ListIndex, 7) = Work_cb.Text
End With


Помогите пожалуйста!
 
Код
    ActiveWorkbook.Save
 :?: А может туплю...
Изменено: Nic70y - 24.09.2013 19:52:19
 
Причём тут Save если просто происходит сохранение из одной формы в другую. И главное! При пошаговой проходке - ВСЁ работает правильно.
Я в тупике...
 
Ну так выложите пример файла, где у Вас что-то не так. Не надо весь файл, только то, что касается вопроса.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Решил!!!

Как оказалось - это вовсе не глюк Excel.

Просто инициализирующий код который подготавливает родительскую форму при её открытии я положил в событие UserForm_Activate вместо UserForm_Initialize.
При возврате из дочерней формы данных - они заносились правильно. А потом срабатывало событие Activate родительской формы и данные заменялись на исходные.
А не понял этого сразу, т.к. при пошаговой проходке событие Activate родительской формы не было...
Изменено: ExpressFX - 24.09.2013 20:18:33
 
Ну и как Вы сами считаете, это можно было понять по обрывку кода, к-рый Вы выложили? ;)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Сори что отвлёк  ;)
Страницы: 1
Наверх