Страницы: 1
RSS
Макрос для открытия файлов и работы с ними
 
Помогите пожалуйста сделать такой макрос который дал бы мне возможность перейти в нужную паку и открывал бы последовательно файлы xlsm и в каждом файле запускал нужный мне макрос например (удалял бы нужные листы, и скрывал нужные листы). Такое вообще реально, если да то помогите пожалуйста, очень прошу.
 
Такое возможно, пример файлов выкладывайте (предварительно см.Правила) А вообще Поиск по Форуму даст много вариантов
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
А какой пример файлов выкладывать? Ведь нужно чтобы с помощью макросы можно было открыть нужную мне папку и в этой папке макрос открывал бы последовательно файлы excel? запускал например "макрос1", потом сохранял и открывал следующий файл, и так пока не пройдет по всем файлам в папке.
 
Дениска, а сами-то что уже сделали? Пока что не видно, какую помощь Вам оказать - пока надо тупо за Вас все сделать. Если просто интересует как просмотреть/открыть файлы в папке: Просмотреть все файлы в папке
А нужные действия для файлов добавьте сами.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А можете сказать, почему когда я пытаюсь через ваш макрос открыть файл, то он их не видит, в самом макросе я переименовал xls. на xlsm.
 
Не могу, конечно. Откуда я знаю, что Вы там изменили и как пытаетесь открыть. У меня видит и открывает.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Уважаемый The_Prist, я сделал все как требуется приложил пример добавил в ваш макрос нужные действия для файлов, но при запуске выдает ошибку, помогите без грамотному, что нужно делать. Вот пример:
Изменено: Deniska3 - 03.10.2013 18:50:33 (забыл прикрепить файл)
 
Вы как-то...прям не знаю, что сказать. А не заметили, случаем, что помимо простой подстановки своих строк Вы еще и нужные затерли? Do While sFiles <> "" Вы оставили, но где у Вас Loop, который закрывает данную конструкцию цикла? Вам и VBA ошибку однозначно выдает.

Вы просто тупо выкинули три нужных строки из кода и надеетесь, что будет работать:
Код
ActiveWorkbook.Close True
        sFiles = Dir
    Loop
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Вы как-то...прям не знаю, что сказать
- вредитель :-)
 
Спасибо большое теперь понятно, можно еще один вопрос,<...>
 
Как запретить сообщения?
Лучше Вам прочитать полностью.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх