Страницы: 1
RSS
Автоматическое изменения значения ячейки без формул
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли без использования макроса и связи через формулу с другими ячейками, автоматическое изменение значения в ячейке, т.е. имеется ячейка у которой есть заранее установленное условие (=(значение ячейки)*60), при вводе любого числа и нажатия Enter, выдается результат произведения?
Заранее спасибо.
 
нет.
 
Без формулы и без макроса - а ЧТО тогда должно вызвать изменение значения?
 
Формула понятно что должна быть, но не в самой ячейке. Формула в в ячейке предполагает участие 2 ячеек, т.е. непосредственно ячейку, в которой будет результат с формулой и ячейка с данными. В моем варианте использование 2 ячеек не допустимо, поэтому и возник вопрос о такой возможности Excel. Грубо говоря, если бы было такое форматирование ячейки при котором происходило автоматическое вычисление и выдавался уже результат.
 
Форматирование не меняет значение - меняется только оформление (представление в другом виде). Формула может вернуть значение только в той ячейке, в которой находится сама. Скорее всего Вам нужен макрос на событие Change
 
нельзя в одной ячейке хранить и формулу и значение. Либо одно, либо другое.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Обычно такое делается макросом.
Во вложении при вводе числа в столбец A в столбце B будет значение, умноженное на 60.

Еще можно просто скрыть формулу ячейки.
Для этого в формате ячейки на вкладке 'Защита' нужно установить два флажка: 'Защищаемая ячейка' и 'Скрыть формулу'. И установить защиту листа. Предполагается, что в ячейках ввода данных защита снята.
Страницы: 1
Наверх