Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Формат даты в VBA
 
Всем доброго утра!

Не спится - не получается вот такую ситуацию победить, помогите, пжлста:
при помощи VBA делаю вычисления по датам, в итоге в ячейке при помощи формулы прописывается дата по в виде числа, и после этого настройка формата этих ячеек не помогает сделать из ячеек дату, пока содержимое не обновится...
Как сделать это обновление программно, подскажите пожалуйста, если сталкивались...
В полете голова - важнее крыльев
 
Напр. Cells(2, 2).NumberFormat = "m/d/yyyy"
Изменено: Геннадий - 09.10.2013 11:56:36
 
Выложить пример. Чтоб было понятно, как Вы это делаете.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Серж, осторожнее:  Лиса по непонятной причине некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ советы принимает за юмор.
 
Ну то ее проблемы. Мое дело дать совет, а ей решать, следовать ли ему.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Скорее всего заносите данные как текст. Делайте преобразования:
Cells(1,1).Value = Val(число)
либо
Cells(1,1).Value = число+0

где "число" - Ваши данные даты. После этого можно смело применять формат.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не получалось упростить пример, я по-другому сделала, сори за беспокойство

А не знаете - есть ли возможность проверить на листе удалить все промежуточные итоги и структуру? Или только проверять название ячеек и удалять все со словом "Итог"?..
В полете голова - важнее крыльев
 
Li$$@, какое отношение последний вопрос имеет к данной теме?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
За число спасибо, разобралась
Какое отношение - ой, не сделала новую тему, ужас-ужас :)

Тем кто встал не с той ноги - хорошего дня )
и всем спасибо )
В полете голова - важнее крыльев
 
Li$$@, хватить ёрничать. Усвойте: один вопрос - одна тема.
 
Цитата
Тем кто встал не с той ноги
Вы знаете поговорку - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"? Это про Вас скорее всего. Я сделал замечание от лица администрации форума и замечание корректное. И не важно с какой ноги встал - я не хамил, не подкалывал - задал нормальный вопрос, который должен был дать Вам понять, что надо создать новую тему.
В следующий раз так и быть - не буду ничего писать. Просто закрою тему, раз замечания Вас так раздражают.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх