Страницы: 1
RSS
Проставить значение таблицы В в таблицу А по критерию
 
Доброго времени суток!

Скажу честно, я пытался искать ответ на свой вопрос, но поскольку в excel я не силен, то не совсем понимаю, как называется то, что мне надо. Надеюсь на вашу помощь.

Суть вопроса в следующем. Есть таблица "A" с кодами в одном столбце и необходимыми данными в другом.
Есть таблица "В".
Нужно, чтобы при вписывании в одну ячейку таблицы "В" кода из таблицы "А" в другой ячейке таблицы "В" появлялось соответствующее значение данных из таблицы "А".

Я пытался решить вопрос копированием одной таблицы на второй лист первой и формулой "а1=б1, если в1=г1 иначе "неверно"" Там, где "в1=г1" Excel выдает "Недопустимое значение"

Прошу вашей квалифицированной помощи!
 
Почитайте про ВПР
 
1) Неужели тяжело прочитать правила?
2) Воспользоваться справкой?
3) ВПР в помощь!
4) Приложенный файл-эксель упрощает поиск решения!
 
Я заранее извиняюсь, если нарушил правила. Я не хотел :)  Я подумал, задача настолько проста для посвященных, что им проще будет ответить мне.

Прикладываю файл и покорнейше прошу помочь.
 
Код
=ВПР(A2;Лист2!A:B;2;0)
 
В B1 второго листа: =ВПР(A1;Лист2!A1:B1;2;0). И справку по ВПР все-таки почитайте
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Я заранее извиняюсь, если нарушил правила. Я не хотел. Я подумал, задача настолько проста для посвященных, что им проще будет ответить мне.
Но это же не означает, что тему надо называть как попало? Название не отражает сути проблемы, как того требуют правила. И это как раз лишний раз отбивает желание давать ответ даже на самый простой вопрос.

На будущее: если не знаете ни формулы, ни как решить - не надо говорить, что формула "простейшая". Вы же не знаете какая - так с чего решили, что простейшая? :-)
Как найти значение в другой таблице или сила ВПР

P.S. Название темы переименовал.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Еще раз, прошу прощения.

Товарищи! Огромное спасибо! Несколько дней искал решение, до того как сюда обратиться.
Здесь получил ответ в течение часа. Теперь одна часть моей работы станет значительно проще  :D
 
Господи как я Вам завидую,вы еще столкого не знаете про Эксель.
Страницы: 1
Наверх