Страницы: 1
RSS
Что и чем можно сделать со списком файлов?, Разбирательство со списком записей с телефона. :)
 
Уважаемые монстры (в хорошем смысле  :)  ) Excel! Помогите пожалуйста, подскажите что нужно использовать: Excell, Access, Plex(Excel), или файловый менеджер  :)  что бы сделать вот что:
Имеется пополняемый список (в папке Windows) аудиофайлов (телефонные разговоры)

Имя_______________________________________.__дата_________.размер________продолжительность
Call_2013-04-22-(15-23-09)_in-_+71234567890_____.15.23.09________155 кб________.00:04:15
Call_2013-04-22-(15-57-54)_out_+71111111111_____15.57.54_________...___________ ...
Call_2013-04-22-(16-08-27)_out_89701234567_____-.16.08.27
Call_2013-04-22-(17-18-25)_out_86403333333_____-.17.18.25
Call_2013-04-22-(18-23-13)_in-_+7444444444_______и т.д...
Call_2013-04-22-(18-45-25)_out_88002222222
Call_2013-04-22-(23-11-34)_in-_+7999999999

Список очень большой и работа с ним в необработанном виде повергает меня в уныние  :cry:  
Было бы здорово  :oops:  иметь список:
1) Что бы файлы с одинаковыми телефонами подсвечивались, причём что бы подсветка последнего (самого нового) отличалась  :)  
2) Что бы при наведении или клике на номер телефона (или строку), во всплывающем окошке или отдельном окне показывался бы список файлов с такими же номерами телефонов.
3) Что бы файлы были в этих списках кликабельными, исполняемыми.

Я хотел было сам разобраться, но понял, что можно, изучив за неделю, месяц или больше, как это можно делать в Access, прийти к выводу, что это нужно делать в Excel  :D  или наоборот. Так как разбираюсь в этих программах очень слабо. Подскажите пожалуйста, с чего начать?  :)
Изменено: Хомяк246 - 12.10.2013 22:15:44
 
Совет. Обратитесь сюда и не морочьте голову ни себе ни людям.
Цитата
но понял, что можно, изучив за неделю, месяц или больше, как это можно делать
Да Вы бо-о-ольшой оптимист :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Получаете в массив или коллекцию список имён файлов.
Делаете scripting.dictionary - цикл по общему массиву имён файлов, ключём будет телефон, в item коллекцию его имён файлов (можно и свойства по имени сразу подтянуть, если нужно, вот только как будет с продолжительностью - не знаю...). Последний вероятно будет самым новым - если нет, то дополнительно сперва список сортировать.
Далее куда-то выгружаем номера/ключи (например на форму в листбокс), при клику по номеру выводим другой листбокс с его коллекцией файлов. Ну а там клик вызывает проигрывание.

Неделю изучать scripting.filesystemobject/scripting.dictionary/массивы/коллекции/формы/листбоксы
Изменено: Hugo - 12.10.2013 21:44:18
 
KuklP
Цитата
Да Вы бо-о-ольшой оптимист  :D  
То есть можно просидеть пол-года, но так и не понять даже - какую программу надо для этого запускать?  :D  

Цитата
Совет. Обратитесь сюда и не морочьте голову ни себе ни людям.
Почему морочу? Ведь один совет я уже получил  :D  Спасибо!

Hugo
Цитата
Получаете в массив или коллекцию список имён файлов.
... Ну а там клик вызывает проигрывание.
Спасибо! Дело приобретает хоть смутные, но очертания!  :D  
А в Access это не проще сделать, не знайте? А Plex тут ничем не поможет?

Цитата
Неделю изучать scripting.filesystemobject/scripting.dictionary/массивы/коллекции/формы/листбоксы
Даааа... Понятно. Не подскажете - сколько примерно может стоить решение?  :)
Изменено: Хомяк246 - 14.10.2013 22:33:08
 
Переместить тему в платный раздел?
 
Цитата
сколько примерно может стоить решение?
как договоритесь с исполнителем.
только Федеральный закон от 19.06.2000 №82-ФЗ не нарушайте.
:D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Юрий М
Цитата
Переместить тему в платный раздел?
Спасибо, пока не надо :)  Я ещё пока не понял смысл выбора для этого именно Excel. Если всё так сложно - может она не очень тут подходит? Так то ведь и в Word-е можно сделать :D

ikki
Цитата
как договоритесь с исполнителем.
только Федеральный закон от 19.06.2000 №82-ФЗ не нарушайте.
Ахаха. :D  Ну если это не его канадский вариант... ;)
 
Цитата
в Word-е можно сделать
а вот здесь уже мне стало интересно.
расскажите - как именно?

пс. форум по excel, поэтому лучше в личку. жду с нетерпением.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Написать в Майкрософт и приложить чек со многими нулями  :D  . Они без и Ворда, прямо в проводник вхренячат  :D  
Речь о том, что сложности всегда можно компенсировать трудом. Но можно пересмотром пути решения  :D
 
Да в общем то что я там выше описал - можно сделать думаю в любой программе офиса, где есть формы и листбоксы.
 
Цитата
что нужно использовать: Excell, Access
Если данных так под 100 тыс то можно и в Excel.
Если больше и прирост не большой, то хватит access.
Если у вас call центр, то лучше сразу закажите прогу под свои нужды с нормальной СУБД, где будут хранится и файлы и реализована вся бизнес логика.
Спасибо
 
Из фразы "Имеется пополняемый список (в папке Windows)" и вида этого списка я понял, что в общем нет никакого списка, а есть файлы в папке :)
Т.е. совершенно не важно Эксель там будет рулить кодом, Ацесс или Поверпойнт - всю работу будет делать только код.
Про подсветку думаю нужно забыть, т.к. если строк больше сотни, то это нефункционально. А в Ацессе кажется с подсветкой вообще беда, разве что на форме красить...
 
R Dmitry У меня не call центр.  :D  Спасибо!  :)
Hugo Да, конечно, просто список с файлами.  :)
 :!:  Мне не нужно, что бы было всё прям автоматически. Достаточно узнать приёмы и нужные операции  8)   :)  
То, что каждый раз их надо будет повторять - ничего  :)

Смайлики - хоршо. Но в меру. [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх