Страницы: 1
RSS
Некорректная работа Эксель или другие неполадки.
 
Здравствуйте. Помогите мне в решении проблем в роботе Эксель. Недавно я подцепил вирус или открыл чей-то документ по Эксель и теперь возникли следующие проблемы:
1)При вводе числа с десятыми файл читает только (1.5, а 1,5 не реагирует).
2)При выборе формул появились лишнее, которые программа считает как VBA или макрос, хотя в документе макросов нет.
3)При нажатие на вкладку формулы выдаёт следующую ошибку и после любого ввода числа с запятой, точкой или другим знаком ругается.
Множество функций не воспроизводимых написанных помесью цифр и латинских букв.
Подскажите, что нужно сделать, чтобы это прекратилось. Лицензионный диск есть, но после переустановки ничего не прекратилось.
Не удалось выполнить макрос …, возможно, этот макрос отсутствует в текущей книге.
И так на лубом файле.
При формуле =2,5+5 выдаёт ошибку, мол , - не корректный символ.
А при =2.5+6=8.5 – ну крайне не удобно.
 
1. Посмотрите региональные настройки - разделитель целой и дробной части чисел.
2. Что-то есть.
3. Раз ругается, что нет такого макроса, значит есть попытка его вызвать.
 
А как сделать так чтобы он перестал запрашивать эти макросы и убрать в строке функций сотнё функций, которые как-раз относятся к этой категории не то функций не то макросов.
Подскажите, как с этой проблемой справится?
 
Возможно данный макрос и функции появились как из Автокадом пару лет назад запуская файлы с определёнными лиспами они тоже запускались автоматически, но не все исчезали навсегда.
 
Посмотрите, что у Вас находится в персональной книге макросов.
 
В персональной книге макросов был архив с шаблонами функций я архив удалил, но в списке функций они остались и при нажатие на вкладку формулы ошибку попрежнему выдаёт.
 
Скрытых файлов и папок в персональной книге макросов тоже нету.
 
Цитата
В персональной книге макросов был архив с шаблонами функций я архив удалил
Вы про какой АРХИВ говорите? Попробуйте удалить личную книгу вообще (сохраните копию где-нибудь, если там есть что-то действительно нужное).
Надстройки какие-нибудь имеются?
 
Цитата
В персональной книге макросов был архив с шаблонами функций
Похоже, Вы не в курсе, что такое персональная книга макросов. Она не может содержать архивы. Это файл PERSONAL.XLS(B). Перейдите в редактор VBA и найдите среди проектов именно его. Удалите оттуда все коды из модулей, модулей листов и книг. Или посмотрите где расположена книга и удалите её вовсе. Посмотреть местонахождение PERSONAL.XLS можно кодом:
Код
MsgBox Workbooks("PERSONAL.XLS").Path

или
Код
MsgBox Workbooks("PERSONAL.XLSB").Path
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх