Страницы: 1
RSS
Как правильно создать кнопку с макросом, незнаю как это сделать
 
Доброго времени суток. Подскажите возможно ли создать кнопку при нажатие которой переносились бы данные соответствующие данной кнопке в первую строчку на странице ??

Данные пока еще неоформленные в таблице поэтому в пример могу представить планируем кусок :

Название     /     Прошлая закупка    /   Наличие   /  Расход
Ножи          /           100                  /      15         /    85
Вилки         /            200                 /     150        /    50
Тарелки      /            20                   /      20        /     0

Примерно так будет выглядеть таблица(возможно количество столбцов будет увеличиваться исходя их потребностей) . И для удобства хотелось бы сделать под каждый пункт отделенную кнопку (Ножи, Вилки, Тарелки) и что бы при нажатии каждой кнопки - не приходилось в ручную искать в огромном списке а данные соответствующей строчки переносили в отведенное место в начале странице ( в первые строчки страницы).
 
Так Вам кнопку сделать или сам макрос тоже?
 
как саму кнопку сделать я в принципы разобрался а вот что бы переносило значения увы нет =(
 
и файл с его данными ему сделайте тоже.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Не понял всей серьезности задумки. По описанию вполне должно хватить выпадающего списка и ВПР(или СУММЕСЛИ, в зависимости от задачи). На одном листе "вилки, тарелки" и их значения, а на рабочем вып.список, ссылающийся на эти "вилки, тарелки"

Накидал пример.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
и файл с его данными ему сделайте тоже.
:)
 
да файл мне то ненужно делать =( мне бы понять как отобразить это в макросе что бы можно было разобраться и в дальнейшем не спамить дурными вопросами
 
Если так важно именно макросом: ищите смотрите в сторону Find.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
По описанию вполне должно хватить выпадающего списка и ВПР(или СУММЕСЛИ...
Спасибо так намного проще.
Страницы: 1
Наверх