Страницы: 1
RSS
Перенос части текста из одной ячейки в другую
 
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь в таком вопросе
Есть некий файл excel с несколькими ячейками
В одной из ячеек содержится описание. Мне нужно перенести из этой ячейки определенные слова в другую ячейку.
В приложении файл, в котором необходимо перенести из ячейки B в ячейку C слова с цифрами
100ml
75ml
50ml
и т.д.
т.е. небходимо перенести объемы из этой ячейки в соседнюю пустую ячейку.

Заранее большое спасибо.
Изменено: DarkRaveN - 26.10.2013 00:05:26
 
По данному примеру подойдет так:
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;5))
но подозреваю, что не совсем верно (т.к. где-то слитно, где-то нет)
 
Спасибо Nic70y. Все получилось. Слитно тоже правильно перенеслись.
 
Код
=ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-(2+(КОДСИМВ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;3))>47)*(КОДСИМВ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;3))<58));(КОДСИМВ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;3))>47)*(КОДСИМВ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;3))<58)+4)
если слитно двузначные :)
 
да, недоглядел, спасибо. правда есть ещё и такие
100 ml
50 ml
и т.п.
Правда это решается поиском и заменой ml с пробелом на ml без пробела )
 
Код
=ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-(2+(КОДСИМВ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-3;3))>47)*(КОДСИМВ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-3;3))<58));(КОДСИМВ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-3;3))>47)*(КОДСИМВ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-3;3))<58)+4)
исправил наскоряк, думаю можно сократить :)
 
Цитата
Слитно тоже правильно перенеслись
Потому что совпадение.
Seduction Man100ml. Если в этой строке будет 30мл?
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(-ЛЕВСИМВ(ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;5)));ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-3;5);ПСТР(B2;ПОИСК("ml";B2)-2;4))
 
Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(-ЛЕВСИМВ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";B2)-3;5)));ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-3;5);ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml");ПОИСК("ml";ПОДСТАВИТЬ(B2;" ml";"ml"))-2;4))
стырил формулу и Виктора и подставил в нее ПОДСТАВИТЬ :)
 
vikttur, там только аббревиатуры только на английском, кириллицей мл нет. Но вот проблемка может возникнуть в другом, если в тексте встречается ml то он подставляет его, например
Angel Schlesserml
то подставляется erml
Но проверив в полном файле с подстановкой, таких слов не нашлось )
 
Я Вам писал не о кириллице, а о варианте с двухзначным числом. И обходная формула для этого случая.

А в полном файле может быть еще куча всяческих случаев. Всех формулой не предусмотришь. Поэтому по максимуму НАЙТИ/ЗАМЕНИТЬ, потом формулой простой пройтись, после формулы полирнуть.
 
vikttur, это понятно что формулой всего не учесть. Мне вполне достаточно ваших формул.
Большое спасибо Nic70y и vikttur что откликнусь и помогли.
Страницы: 1
Наверх