Страницы: 1
RSS
имя книги в ссылке, из ячейки, была-бы такая функция
 
Прошу помочь! Задачка. В ячейке "A1" вводим имя книги без расширения, например: склад.
в ячейке "B2","B3","B4" и т.д., содержатся ссылки типа:='C:\Общий доступ\[a1.xlsm]октябрь'!$a$1, и так для нескольких ячеек.

т.е. как сделать, что-бы, в ячейке "A1" можно было указать имя книги с которой следует установить связь.
Причем, не открывая файл источник.
С сети, конкретных примеров не нашел! Видимо с другой стороны надо подойти к задачке  :|  . Заранее спасибо)
 
:?:  
Код
=СЦЕПИТЬ("'C:\Общий доступ\[";$A$1;".xlsm]октябрь'!$a$1")
Изменено: Sanja - 26.10.2013 23:03:50
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Может подойдет функция в конце статьи: Как получить данные из закрытой книги?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Плохо искали Много раз было.
Изменено: Nic70y - 27.10.2013 00:15:52
 
Прошу помочь. Последовал совету, читал архивы, и все таки не смог решить эту задачу!Я так предполагаю это возможно только с помощью VBA. Но все же, если позволите, я еще раз попробую объяснить какую задачу мне надо выполнить.

Есть папка с заказами на диске "C:\Текущие заказы" (тут их много), и есть файл типа сводного отчета, в нем допустим два столбца, 1-ый - "номер заказа", 2-ой "стоимость заказа". В первый столбец вводим номер заказа предположим "122"(на диске "C:\Текущие заказы", есть файл "122.xlsx", это собственно заказ "122" ). Во втором столбце получаем данные из ячейки "A1" файла "122.xlsx".
Таким образом, в одном файле можно собрать информацию о нескольких интересующих заказах.

Еще, было-бы здорово, в третьем столбце напр. "статус" при вводе "Предварительные" связь установиться с  файлом "122.xlsx" в папке "C:\Предварительные заказы\122.xlsx и т.д." А при вводе "Текущие" путь к файлу соответственно будет "C:\Текущие заказы\122.xlsx" Надеюсь понятно)))))))  Я приложил два файла.  "122.xlsx". должен находиться, по идеи на диске C:\  Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
 
В ячейку C3 (путь к фалу должен быть Ваш):
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(1;1;1;1;"D:\["&A3&".xlsx]Лист1"))

работает с ОТКРЫТЫМИ книгами. С закрытыми без VBA никак  :(
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Вас понял, Спасибо! А Вы не ткнете меня носом в форум, где код посмотреть можно для подобной задачки! А то задачи вроде местами похожие, а коды совершенно разные! Так может с помощью логики отредактирую код! Заранее спасибо))
 
The_Prist Вас "ткнул" еще в посте #3  ;)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Не обязательно уметь писать макросы ©
Записываете формулы СЦЕПИТЬ (мне больше нравиться & ;)  
Врубаете запись макросов
Активируете, протягиваете формулы
Получаете выделенный диапазон ячеек с формулами (имеющих вид ссылок)
Копируем, вставляем значения
Затем "Найти" "=" Заменить на "="
Остановить запись.
Все - готово.
Да, не лучший способ, но работает  ;)  
Если ячеек с ссылками не так уж и много - даже не тормозит.
Этот способ (в том числе) в моей ссылке, в посте #4
Изменено: Nic70y - 28.10.2013 20:12:24
Страницы: 1
Наверх