Страницы: 1
RSS
логин и праольсервера в ConnectionString
 
Добрый день всем.
Есть ConnectionString вида

Код
ConnectionString = "Provider=SQLOLEDB.1;Data Source=мой_сервер;Database=моя_база;User Id=айди;Password=пароль"

проблема в том, что такая строка работает только когда файл с макросом находится во внутренней сети предприятия.
То есть надо по RDP зайти на удаленный сервер и запустить там файл.
Проблема в том что на сервере нет много нужных библиотек, а на некоторых серверах вба вообще отключено.
Данная строка при попытке выполнения дает ошибку - доступ на сервер запрещен - оно и понятно - логин  и пароль тут только к базе
Вопрос - как в этой строке подключения (или не в этой) указать логин и пароль для севера?
Возможно ли это вообще?
Спасибо.
 
Если политикой компании вход с Вашего ПК запрещен в локальную сеть компании - то никак не объехать, видимо. Могу ошибаться, но уже имел дело с подобным - разрабатывал "в слепую" для одной компании работу с их БД.


По факту, если где-то есть интернет-сервер с БД MySQL - то можно пошаманить и написать скрипт на PHP для подключения, а вызывать из VBA(через GET и POST). Получать лишь результат. Хотя это более муторно будет, видимо.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
База данных какая? (my sql, ms sql...)

у меня с ms sql такая строка работает
Data Source=_сервер_;Initial Catalog=_база_;uid=_юзер_;pwd_пароль_;Max Pool Size=500;
Изменено: pharmaprofi - 16.03.2014 18:14:03
 
Константин, вопрос в том, что многие компании ставят фильтр на доступ к ресурсам только из доверенных групп пользователей. И извне подключиться даже с логином и паролем не получится, т.к. проверяется на подлинность учетная запись и параметры ПК.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет: что многие компании ставят фильтр на доступ
Это понятно. По mysql не подскажу, а в случае ms sql рекомендовал бы поставить sql managment studio и посмотреть -невозможно подключится к серверу, нет прав на базу или еще что то.
Изменено: pharmaprofi - 17.03.2014 00:51:58
Страницы: 1
Наверх