Страницы: 1
RSS
Как включить EnableEvents?, ps/ без макросов.
 
в результате ошибки по debug макрос завершился с отключенными событиями. Как их запустить, если предположить, что про макросы я ничего не слышал? и вообще дуб-дубом... только кнопки умею нажимать.

...и не надо про Immediate и т.п. - знать про ни х ни чего не хочу...
 
Тогда выполнить такой макрос ))
Код
Sub ВключитьСобытия()
    Application.EnableEvents = True
End Sub
 
Закрыть Excel полностью и снова открыть. Свойство EnableEvents установится в True.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
О! Про макросы не дочитал)) Тогда попробовать выгрузить Excel и запустить его снова.
 
Можно заранее записать такой код куда угодно (надстройку, в личную книгу макросов или в меню под правую кнопку, или на ленту и т.п.):
Код
Sub EnableEvents
  Application.EnableEvents = True
End Sub

А потом вызывать его по Alt-F8 или по правой кнопке мышки, или из меню/ленты

Если такой же код заранее поместить в отдельную книгу в обычный модуль в процедуру Auto_Open, то достаточно будет загрузить такую книгу для однократного восстановления EnableEvents


Но обычно я пишу код так, чтобы при ошибке в коде события все равно восстанавливались:
Код
Sub test()
  On Error GoTo exit_
  Application.EnableEvents = False
  '...
exit_:
  Application.EnableEvents = True
  If Err Then MsgBox Err.Description, vbCritical, "Error #" & Err.Number
End Sub
Изменено: ZVI - 30.10.2013 21:42:50
 
Спасибо всем ответившим.
 
Если бы не Миша спросил, я бы возмутился. А так... Век живи, век учись.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
дополнить макрос обработчиком ошибок,включающим события, чтобы больше такого не возникало
Живи и дай жить..
 
Цитата
Слэн: дополнить макрос обработчиком ошибок,включающим события, чтобы больше такого не возникало
Было  :)
Изменено: ZVI - 31.10.2013 10:32:35
 
извиняюсь - читал по диагонали :)
Живи и дай жить..
 
Да, надо изначально писать так код правильно. Но вот беда: мы с вами так делаем, а вот если разрабатывал кто-то другой, кто это не предусмотрел? И вот звонят Михаилу и просят сказать, как все вернуть. Все знаем, что сложно объяснить человеку про EnableEvents, Alt+F11 и Ctrl+G, который в макросах никак. Сам сталкивался с этим в одной компании, в которой до этого были мастера написания кодов. Проще сказать: закрой все и открой заново.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх